Анонимность в браузере Tor – надёжная защита от любопытных администраторов

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-24

TOR – это программа, которая обеспечивает анонимность при просмотре веб-сайтов. При включении приложений TOR, прежде чем выбранная страница сайта появится на экране, данные проходят через множество случайных выбранных серверов в сети TOR.

Благодаря этому, мы «заметаем» следы на серверах посещенных страниц, а наш компьютер очень трудно идентифицировать.

Как включить анонимность

  1. Скачайте и распакуйте в любую папку TOR Browser.

    Страница загрузки браузера TOR

    Чтобы запустить программу, дважды нажмите на значок Start Tor Browser.exe, который находится в папке выбранной при распаковке.

  2. Сразу же будет выполнено подключение к сети Tor и на экране появится окно браузера Firefox, который интегрирован с программой анонимизации TOR.

    Запуск браузера TOR

    Только использование браузера, открываемого при помощи значка Start Tor Browser.exe обеспечивает полностью анонимный просмотр интернет-страниц.

  3. В окне Firefox мы увидим также IP-адрес последнего в порядке сервера сети TOR в цепочке компьютеров, через которые в данный момент мы выполнили соединение.

Изменение личных данных в Tor

Использование интернета через сеть TOR имеет серьезный недостаток – иногда обращение через промежуточные серверы является недостаточно быстрым, чтобы обеспечить комфортный просмотр страниц.

Однако, в любое время мы можем перейти на другой набор серверов:

  1. В системной области панели задач дважды щелкните на значок сети TOR: Значок TOR в панели задач
  2. В открывшемся окне нажмите на кнопку Сменить личность.

    TOR-Browser – смена личности

    Появится всплывающая подсказка с информацией (см. картинку ниже) это означает, что для обеспечения нам анонимности используются другие серверы.


4.0/8