Как использовать почтовый сервис Gmail профессиональным образом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-26

Gmail является одной из самых популярных почтовых служб. Это не удивительно, поскольку он предлагает большую функциональность.

Проверяйте почтовый ящик регулярно

Задайте себе время на регулярную проверку почтового ящика (например, каждый час). Благодаря этому, вы сможете отвечать на письма и видеть новые.

Удалять сразу те, которые не требуют ответа – избежать благодаря этому замусоривания почтового ящика.

Возите почту с собой

Благодаря смартфону и планшету вы можете проверять электронную почту по дороге на работу и возвращаясь с нее.

Благодаря этому вам не придется этого делать на рабочем месте. Если вы едете на общественном транспорте, кроме того, скоротаете время поездки.

Используйте почту в качестве органайзера

Gmail отлично подходит на роль органайзера. Если в конце рабочего дня у вас на корпоративном почтовом ящике есть письма, которые необходимо решить следующий день, отправить их в свою учетную запись Gmail, чтобы утром ответить на них в нужном порядке.

Используйте возможности Gmail

Синхронизация почтового ящика

Если у вас есть несколько почтовых ящиков – синхронизируйте их, что позволит сэкономить Вам время на проверку каждого из них в отдельности. Такие сервисы, как Gmail позволяют перенаправлять почту с других почтовых ящиков. Если вы используете электронную почту на сайте, то благодаря одному входу сразу получите доступ к почте из всех источниковв одном месте.

Поиск в почте

Вы можете быстро найти сообщение электронной почты: введите в поле поиска имя отправителя или фразу из заголовка сообщения или же содержания. Вы можете также установить параметры поиска, например, определить поиск электронных писем с вложениями.

Фильтрация сообщений

Так же, как и выше – фильтрация сообщений позволит Вам получить список писем с конкретными параметрами, например, только от выбранного отправителя. Вы можете также назначить автоматическое удаление сообщений от указанного отправителя, что особенно удобно, когда мы получаем спам с одного и того же адреса.

Используйте приоритет

Вы можете также назначить приоритет письмам, с указанием их отправителя или ключевых слов. Благодаря этому они будут выделены и, конечно, не вы пропустите важные новости. Эта услуга называется Gmail’s Priority Inbox.

Будьте в курсе

Нет ничего хуже, чем накопление корреспонденции на потом. Накопив ее, вы потом потратите много времени, чтобы ответить на все письма. Старайтесь отвечать на почту так быстро, как это только возможно.

Кроме того, благодаря интеграции Gmail с Google Plus вы получаете автоматическую информацию о всех новостях в круге ваших интересов.


3.9/12