Теперь пользоваться Skype можно без регистрации

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-24

Хотя времена, когда Skype был синонимом современной коммуникации, прошли безвозвратно, коммуникатор ещё жив и здравствует. Для того, чтобы увеличить количество его пользователей, Microsoft представила в ноябре 2016 года возможность использования коммуникатора без создания учетной записи и установки приложений.

Как этим воспользоваться?

Skype без учетной записи

Чтобы использовать Skype без учетной записи, необходимо перейти на сайт коммуникатора. Здесь достаточно выбрать опцию Начать разговор. Затем введите в окно свое имя, ник или что угодно.

Skype общение без учетной записи и установки коммуникатора

После этого вы увидите улыбающийся смайлик, а затем перейти в окно чата. Одновременно, генерируется уникальная ссылка, активная в течение 24 часов, с помощью которой Вы можете пригласить к разговору любого абонента – нужно просто передать её (по электронной почте, через социальную сеть и т.д.).

Получатель сможет на выбор открыть ссылку с помощью установленного на устройстве приложения Skype или вести разговор таким же образом, что и отправитель, то есть через сайт.

Окно чата и видеосвязи в Skype без приложения

В этой версии Skype возможны групповые сеансы до 25 человек одновременно – как видео, так и голосовые. В режиме текстового чата можно переписываться с 300 абонентами.

Доступно большинство функций, что и при установленном приложении на бесплатном аккаунте, например, передача файлов и общий доступ к экрану, но нет возможности звонка.


4.8/4