Мошенники нашли для себя возможность атаковать пользователей Интернета через слабо защищенные рекламные сети – как себя защитить от угроз

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-25

Качественная и соответствующая реклама может быть полезной и часто помогает быстро и легко найти то, что вас интересует. К счастью, реклама в Интернете значительно улучшилась за последние несколько лет, и сейчас редко можно встретить надоедливую и несоответствующую рекламу, которая появляется и захватывает экран, как это было когда-то.

Однако, к сожалению, не вся реклама размещается с добрыми намерениями. С развитием Интернета продолжает расти количество мошеннических действий в Сети, и они становятся все более изощренными. Вот несколько советов по предотвращению действий мошенников и безопасного использования интернета.

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой

Остерегайтесь рекламы в Интернете с предложениями слишком привлекательными, чтобы быть правдой. Реклама, которая обещает дорогие товары или услуги бесплатно или почти бесплатно, например, новый автомобиль или отдых на райском острове, вероятно, имеет преступные намерения.

Избегайте подозрительных действий

Рекламные объявления, которые приветствуют вас как миллионного клиента сайта и предлагают призы (например, новый портативный компьютер или планшетный ПК) в обмен на заполнение формы опроса или обещают быстрые и простые способы заработка («быстро получайте высокие доходы, работая дома всего два часа в день!») зачастую не приносят ничего хорошего.

Остерегайтесь денежных мошенников

Некоторые рекламные объявления в интернете незаконно используют марки надежных компаний, чтобы рекламировать ложные схемы «работы на дому» и «быстрого получения высоких доходов».

Помните: если вы не можете найти продукт или службу, которые рекламируются, в списке услуг и продуктов компании на ее официальном сайте, игнорируйте такую рекламу.

Если сомневаетесь, не рискуйте

Если рекламное объявление вызывает плохое чувство? Доверьтесь интуиции! Нажмите рекламное объявление только в том случае, если считаете, что оно безопасно и направляет на разрешенный веб-сайт.

Читайте следующую тему: как защитить свой аккаунт Gmail


5.0/4