5 рекомендаций по успешному продвижению собственного блога

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-03

Не верится, что в эпоху социальных сетей, коротких новостей и видео контента, блоги держатся так крепко, а некоторые постоянно приобретают всё большую популярность.

Каждый, или почти каждый, имеет свой любимый блог. Хотя бы один. Блоги, в отличие от новостей на новостных сайтах, социальных сетей Facebook и Twitter или писем от коллег, – являются местом, в котором не надо спешить. Мы можем спокойно читать о чьих-то мечтах, хобби или мыслях.

Блоги делятся на две основные группы: те, которые пишутся «по требованию сердца», как способ скрасить серость, поделиться своими достижениями и без цели получить прибыль, и такие, основной задачей которых является зарабатывание денег.

Независимо от типа блога, рано или поздно большинство их создателей хочет увеличить круг читателей и построить своего рода коммьюнити вокруг своей персоны и сайта.

В эпоху постоянно развивающейся сети, множественности информации и новых проектов, не легко занять место в интернете. Однако, помимо оригинальности и нестандартных решений, в продвижении блога важна, в первую очередь, эффективность этих мероприятий.

Вот несколько советов, для желающих увеличить аудиторию блога и создать единую стратегию его продвижения:

  1. Актуальность и качество контента – всё труднее высмотреть в „глобальной помойке“, как Интернет, ценные материалы. Однако, когда это удастся, мы долго будем серфить места, в которых можно узнать что-то интересное. Читайте также: инструменты поиска идей для контента – основы для контент-менеджера
  2. Я знаю, что в не все это принимают, но записи с графиками, картинками и мемами являются более читаемыми. Но обратите внимание: текст должен быть высокого качества! В противном случае даже самая лучшая графика ничего не даст. Читайте также: 40 страниц, с которых можно скачать бесплатные фотографии
  3. Формирование контактов и взаимодействия необходимы для создания коммьюнити. Задавайте вопросы читателям, проводите конкурсы.
  4. Сотрудничество с другими блогерами. Это не всегда легко, но взаимодействие с другими блогами может помочь вашему достичь высот популярности (постоянно помните о качестве блога – своего и партнера).
  5. Комментируйте записи других блоггеров и оставляйте ссылку в комментарии, – это увеличит ваши шансы на посещение вашего блога новыми пользователями. Следует, однако, помнить, что комментарий должен быть на уровне – «ненависть, троллинг» точно не помогут.

Это основные советы и рекомендации для блоггеров, желающих продвигать свои сайты. Реализовав представленные советы, Вы, безусловно, увеличите посещаемость блога. И неважно, пишете Вы для денег или «только» для собственного удовлетворения. И то, и другое, безусловно, взлетит вверх!


5.0/5

Аватар o_voskresenskaya
2016-10-06 в 17:41
0
Спасибо за полезную  и интересную информацию.  Продвижение сайтов и оптимизация дает возможность повысить их ранжирование в поисковиках, а, следовательно, увеличить посещаемость. Наращивание количества посещений обязательно приводит к увеличению продаж, расширению клиентской базы и возрастанию доходов.