Ноутбук Acer Spin 3 – что важно узнать до покупки

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Как и положено устройству 2 в 1, Acer Spin 3 имеет сенсорный экран и низковольтные компоненты, обеспечивающие комфортную мобильную работу. Это, безусловно, легкое и удобное оборудование.

Acer Spin 3 – технические характеристики

Многое зависит от того, какую конфигурацию вы выберете. Параметры Acer Spin 3 могут оказаться достаточными для поддержки большинства инструментов для творческой работы. В других случаях могут справиться только с простыми мультимедийными программами.

Характеристики Acer Spin 3 (самая мощная конфигурация)

Процессор Intel Core i5-1035G1
Видеокарта интегрированный блок
Память LPDDR4X, до 16 ГБ
Матрица 14 дюймов Full HD (1920x1080), сенсорный экран
Хранилище до 1 ТБ SSD
Разъёмы 1xHDMI, 1xUSB тип C (Thunderbolt 3), 2xUSB 3.1, разъем audio combo, устройство для чтения карт памяти
Размеры ширина: 325 мм, глубина: 230 мм, высота: 16,90 мм
Вес 1,5 кг
Динамики 2x стерео, HD Audio
Аккумулятор Li-Ion, 3 ячейки
Аксессуары Камера, подсветка клавиатуры
Цена около 50000 рублей

Внешний вид корпуса ноутбука Acer Spin 3

Стоит знать! Ноутбук Acer Spin 3 предлагается с предустановленной операционной системой Windows 10 Home. Она обеспечивает достаточную функциональность для работы, учебы и игр. Независимо от того, будут ли поддерживаться проектные или мультимедийные программы.

Acer Spin 3 – доступные конфигурации

Как уже упоминалось, выбор версии ноутбука очень важен. Это оказывает влияние на его использование. Если вы заботитесь о максимально возможной мощности, вам следует ориентироваться на модели Acer Spin 3 i5, конечно же, с процессорами 10-го поколения.

Наиболее мощной системой в этом случае является Intel Core i5-1035G4, которая использует четыре физических ядра и восемь логических потоков. Он также имеет тактовую частоту 1100 МГц в базовом режиме и до 3700 МГц в турбо-режиме. Спецификация дополняется 6 МБ кэш-памяти и коэффициентом TDP 15 Вт – это подтверждает, что мы имеем дело с ультрамобильным низковольтным оборудованием.

От этого устройства не стоит ожидать супер производительности. Однако, процессор может обрабатывать многие инструменты проектирования. Он может использоваться для простой обработки графики, редактирования фильмов или создания рекламных материалов. Это подтверждается его результатами в диагностических тестах. В программе Cinebench R15 он получил 172 балла в однопоточном режиме и 591 балл в многопоточном режиме.

Это не единственная система десятого поколения, установленная в доступных конфигурациях. На рынке также представлены модели Acer Spin 3 i3 с процессором Intel Core i3-1005G1. Эта двухъядерная и четырехпоточная система имеет тактовую частоту от 1200 МГц до 3400 МГц. Кроме того, имеется 4 МБ кэш-памяти и TDP 15 Вт. Она обеспечивает чуть более низкую производительность, чем модель i5, но этого всё же должно быть достаточно для комфортной творческой работы. В тестах Cinebench R15 процессор набрал 157 и 406 баллов, соответственно.

В дополнение к указанным моделям на рынке есть ещё несколько конфигураций, оснащенных более старыми системами, например:

  • Acer Spin 3 i5-8250U – четыре ядра, восемь потоков, тактовая частота 1600-3400 МГц, кэш-память 6 МБ, TDP 15 Вт. В результатах Cinebench R15 – 144 балла в однопоточном режиме и 555 баллов в многопоточном режиме.
  • Acer Spin 3 i3-8145U – два ядра, четыре потока, тактовая частота 2100-3900 МГц, кэш-память 4 МБ, TDP 15 Вт. Результат в Cinebench R15 – 148 баллов в однопоточном режиме и 351 балл в многопоточном режиме.
  • Acer Spin 3 i3-7020U – два ядра, четыре потока, тактовая частота 2300 МГц, кэш-память 3 МБ, TDP 15 Вт. В результатах Cinebench R15 – 93 балла в однопоточном режиме и 227 баллов в многопоточном режиме.

Большое значение также имеет ОЗУ Acer Spin 3. В этом случае мы получаем планки LPDDR4X, емкость которых может достигать 16 ГБ. Использование M.2 PCIe SSD также является хорошей информацией. Это обеспечивает значительное ускорение операционной системы по сравнению со стандартными жесткими дисками. Производитель предоставил 2 слота M.2, в которые можно установить по 512 ГБ.

Acer Spin 3 не имеет выделенной видеокарты. Каждая модель использует интегрированные блоки. Самый мощный процессор Intel Core i5 использует возможности карты Intel Iris Plus Graphics G4. В других конфигурациях это будут модели Intel UHD или HD Graphics.

Корпус ноутбука Acer Spin 3

Мы имеем дело с конвертируемым ноутбуком, который может работать в нескольких режимах, в том числе в виде планшета. Это возможно благодаря использованию шарнира, позволяющего поворачивать экран на 360 градусов. Он очень хорошо стабилизирует оборудование, поэтому ничто не мешает перевести его в режим подставки или палатки.

Ноутбук 14-дюймовый, поэтому вес Acer Spin 3 не превышает 2 кг. Масса в 1,5 кг делает мобильную работу очень удобной. Поэтому ноутбук должен удовлетворить людей, которые часто работают на ходу. На это также влияют размеры Acer Spin 3.

С аппаратной стороны вы также найдёте приличный набор портов и разъёмов. Самым приятным является наличие порта USB Type-C, который поддерживает Thunderbolt 3.0.

Охлаждение Acer Spin 3

Из-за отсутствия компонентов с повышенной мощностью, охлаждение не имеет никаких проблем с поддержанием температуры на относительно низком уровне. Однако, проблему может создавать относительно шумный вентилятор. Особенно это проявляется, когда оборудование работает на полную мощность.

Пользователи хвалят устройство за высокую емкость батареи. Время автономной работы с Acer Spin 3 может превышать 10 часов, конечно, при минимальной нагрузке. Это ещё одна причина, почему ноутбук окажется хорошим выбором для мобильной работы.

Acer Spin 3 – экран ноутбука

Этот ноутбук является конвертируемым устройством, поэтому никого не должно удивлять наличие сенсорного экрана. Важно отметить, что 14-дюймовая матрица Acer Spin 3 была выполнена по технологии IPS, что обеспечивает хорошую цветопередачу и высокую контрастность. Углы обзора составляют 170 градусов.

Экран ноутбука Acer Spin 3 во время работы

Пользователи немного жалуются, что экран Acer Spin 3 кажется слишком темным. Однако, оценка параметра яркости – это отдельный вопрос. Положительной оценки заслуживает производительность клавиатуры с подсветкой и трекпадом.

Acer Spin 3 – производительность ноутбука

Модели Acer Soin 3 2020 предназначены для людей, которые ищут ультрамобильные устройства, производительность которых не ограничивается поддержкой простых мультимедийных и офисных программ. Это гарантировано процессором Intel 10-го поколения, который хорошо проявляет себя в творческой работе.

Как мы уже упоминали, в Acer Spin 3 используется только встроенная видеокарта. Модели с системой i5-1035G4 имеют лучший её вариант. Это карта Intel Iris Plus Graphics G4. Несмотря на использование общей оперативной памяти, он работает довольно хорошо. В диагностической программе 3DMark 11 Performance средний балл графического процессора составил 3222, а в 3DMark Ice Storm Extreme Graphics – 48559 баллов. Всё это позволяет заниматься обработкой графики и фильмов.

Acer Spin 3 – стоит ли покупать?

Вышеуказанный ноутбук представляет собой компактное, легкое устройство, которое окажется хорошим выбором для мобильной работы. Особенно стоит обратить внимание на модели, оснащенные процессорами Intel 10-го поколения, поскольку их вычислительной мощности окажется достаточно для комфортной творческой работы. Емкая батарея Acer Spin 3 и матрица хорошего качества также заслуживают похвалы. Цена Acer Spin 3 будет приемлемой для большинства пользователей.

Конечно, у оборудования есть и свои недостатки. Они связаны, среди прочего, с довольно громким вентилятором и низкой яркостью экрана. Но, в целом ноутбук следует оценивать положительно. Особенно, если рассматривать его последние конфигурации, которые используют наиболее эффективные компоненты.


5.0/2