Эксперт из ФБР дала 5 нестандартных советов по защите личных данных

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-31

На страницах онлайн-выпуска CNN были опубликованы пять советов по безопасности от бывшего специалиста ФБР.

Мэри Галлиган – так зовут этого эксперта – работала в нью-филиале ФБР и принимала участие в крупнейших операциях IT-бюро по идентификации злоумышленников.

Мэри Галлиган – эксперт по безопасности

В настоящее время работает в качестве консультанта по безопасности в компании «Делойт», а пять советов для обычного пользователя выглядит следующим образом:

  1. Меняйте пароль не реже раза в месяц – если пароль от учетной записи электронной почты попадет в руки злоумышленника, он может этим путем получить информацию о других ваших данных. Так же обстоит дело с паролями к сайтам социальных сетей и другим интернет-сервисам. Стоит напомнить, что в последние месяцы мощным и успешным атакам были подвержены крупнейшие компании, такие как Yahoo, Kickstarter, eBay или Adobe.
  2. Никогда не предоставляйте правдивые данные в регистрационных формах – если база данных, в которой находится информация о пользователе, станет добычей хакера, вымышленные данные ему не пригодятся.
  3. Не передавайте своих документов – особенно сканов паспорта или водительских прав. Вместе с фотографией на таких документах находятся важные данные о вас.
  4. Не используйте программы для управления счетами в банках, а также программы, которые могут связаться непосредственно с вашей учетной записью. Работайте напрямую через сайты.
  5. Создайте учетную запись электронной почты «для спама». Используйте её когда нужно будет указать свой адрес для регистрации и подобных действий.

5.0/2