Для чего нужны хранилища паролей – защита и удобное использование

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-16

Учетная запись в социальной сети, страница с изучением иностранных слов, банк онлайн, mail – служебный и личный, блог... Каждый интернет-пользователь должен помнить множество паролей для входа в систему. Дублировать их или клеить на листочках бумаги над столом? Это не самый безопасный метод... намного лучше справляются менеджеры паролей.

Почему стоит использовать менеджер паролей

В менеджере вы можете хранить пароли для нескольких веб-страниц и электронной почты. Достаточно их ввести и о них можно забыть – программа запомнит их за вас. Нужно только знать мастер-пароль к менеджеру, а он позволит Вам зайти на все остальные сайты.

«Менеджеры паролей – простой способ хранения всех данных для входа, которые каждый из нас должен помнить. Безопасный, простой в использовании и, чаще всего, бесплатный, менеджер паролей упрощает ежедневное использование электронной почты, банковских счетов, порталов и социальных сетей. Кроме того, поможет нам «придумать» длинный и достаточно сложный пароль», – говорит директор отдела технической поддержки AVG.

Эти программы позволяют не только запоминать данные доступа, но и генерируют новые, более мощные пароли для входа. Более того, введенные в менеджере пароли можно группировать в категории, облегчающие управление ими, без количественных ограничений.

Большинство менеджеров паролей также имеет мобильную версию. Просто установите её на смартфон, чтобы иметь доступ ко всем паролям на отдыхе или в командировке.


5.0/4