Роль технологии и социальных сетей в жизни молодежи – исследование

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-29

По заказу компании Bosh был проведен опрос молодых россиян о роли, которую в их жизни играют электронные гаджеты, доступ к сети и современные формы коммуникации. Оказалось, что поколение, которое не помнит мир без Интернета и очень привязано к сети, в отношении некоторых технических новинок проявляет весьма ограниченный энтузиазм.

Среди людей в возрасте от 16 до 25 лет 2/3 заявили, что в интернете проводят, по крайней мере, 4 часа в день. Позитивное отношение к новым технологиям растет вместе со временем, которое человек проводит в режиме онлайн.

Вообще, отношение к присутствию технологических новинок в повседневной жизни довольно консервативно. Только 36,6 процента опрошенных уверены, что они вносят улучшения в качество жизни. Но, среди людей, которые в сети проводят большее количество времени – 6 часов – это убеждение возрастает до 42,5 процента.

Отношение к современным технологиям пользователей интернета

Также отношение к отдельным технологическим новинкам не всегда восторженное. В то время как более 72% опрошенных возлагает большие надежды на развитие электрических транспортных средств, но в автономные автомобили верит только в 39% опрошенных.

Молодые россияне также осознают негативные стороны технологической экспансии. Хотя практически не знакомы с миром эпохи без интернета, но большинство хорошо осознают изменения общественных отношений произошедших на протяжении последних нескольких лет.


5.0/4