Twitter намерен потеснить YouTube в сфере услуг видео хостинга

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-03

Имеет ли Twitter шансы конкурировать с YouTube, Vimeo и DailyMotion? Трудно однозначно оценить, потому что одна из новостей в Twitter – это появление встроенного видео плеера, благодаря которому видео может быть включено в сообщение или стать его единственным содержанием.

Конечно, не обойдется без объявлений, размещаемых перед роликами (а может и во время), ведь Twitter, в первую очередь, хочет привлечь рекламодателей.

Новый сервис будет доступен по адресу video.twitter.com, однако, пока попытка входа в систему отклоняется, так как не была еще запущена официальная версия сервиса.

Вход на видео хостинг Twitter

Премьера должна состояться в 2015 году, но точная дата пока неизвестна. Однако, известно, что Twitter не будет поддерживать никаких видеозаписей с других сайтов, так что если кто-то захочет поделиться в твите видеосюжетом, то придется сначала его загрузить на сайт.

По предварительным данным, видео должно быть не более 10 минут длиной, но при этом ничто не мешает загружать видео HD качества. Так же, как и на других сайтах с видео, здесь пользователь будет иметь доступ к статистике и данным, опубликованным к его видео.


5.0/3