Как правильно вернуть смартфон к стандартным настройкам Android

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-14

Использовать функцию сброса настроек системы Android стоит в двух случаях, во-первых, если система часто зависает или работает неправильно из-за вредоносной программы. Во-вторых, когда мы хотим выбросить или продать мобильное устройство другому человеку.

Стоит, однако, иметь в виду, что в случае проблем с работой телефона восстановление заводских настроек – это крайний вариант, который следует использовать, только в том случае, когда остальные методы не помогли. Это связано с тем, что восстановление заводских установок, так же как на компьютере, приводит к потере всех сохраненных данных. Поэтому перед выполнением процесса восстановления настроек, сделайте резервную копию важной информации.

В зависимости от модели телефона, возможность восстановления заводских настроек может находиться в разных вкладках. В этой подсказке мы приводим процедуру, которая применяется в большинстве устройств с Android. Если ниже представленное описание не соответствует вашему устройству, попробуйте поискать инструкцию для конкретной модели телефона или попросите о помощи на форуме.

Как восстановить заводские настройки Android

Выберите вкладку Настройки, а затем выберите пункт Восстановление и сброс. Теперь выберите пункт Заводские настройки и подтвердите желание восстановить настройки, выберите пункт Сбросить настройки телефона.

Страница сброса настроек устройства Android к заводским

Существует ещё один способ. Если при включенном телефоне, в зависимости от модели, удерживать в течение нескольких секунд кнопку регулировки громкости и блокировки или кнопку регулировки громкости, кнопку блокировки и кнопку Home, на экране появятся различные варианты.

Используя клавишу регулировки громкости выберите пункт Factory/Factory Reset/Wipe Data (названия могут варьироваться в зависимости от устройства), и выберите, нажав кнопку Home или Кнопку блокировки.

Здесь, опять же, в зависимости от модели телефона, этот процесс начнется сразу или нужно будет ещё дополнительно подтвердить восстановление заводских настроек, выбрав пункт Reboot system.


4.3/10