Apple iWatch с гибким экраном: информация находит подтверждение

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Трудно признавать информацию о разработке Apple iWatch с гибким экраном слухами, так как планы компании из Купертино подтверждают два достаточно авторитетных источника: The New York Times и WSJ.

Первые слухи о часах iWatch, аналогичных SmartWatch от Google , появились уже в конце прошлого года. Якобы Apple готовит этот гаджет в сотрудничестве с Intel. Теперь эти сведения подтвердили два независимых источника: The New York Times и The Wall Street Journal.

Из отчета первого из журналов вытекает, что Apple уже тестирует часы в собственных лабораториях. Устройство работает под управлением системы iOS и оснащено гибким стеклом (что вписывается в стиль нового Gorilla Glass, который также может быть использован в сочетании с таким стеклом).

The Wall Street Journal сообщает, кроме того, что производством устройства, вероятно, будет заниматься Foxconn, а гаджет будет предлагать определенную функциональность смартфонов.

Ранее появились слухи, что iWatch будет работать в связке iPhone, позволяя, например, принимать телефонные звонки. Так что iWatch будет представлять идеального «спутника» для пользователей смартфонов с iOS.


4.0/4