Новая версия браузера Google Chrome будет работать ещё быстрее

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-05

На сегодняшний день браузер Google действовал на основании механизма сжатия данных под названием Zopfli. Теперь он будет заменен механизмом Brotli. И хотя это название звучит так же непонятно, новая система сделает так, что веб-страницы будут загружаться до 25% быстрее.

Браузер Google Chrome с новой технологией сжатия данных ещё быстрее

Кроме того, каждая открытая страница сайта будет «плотнее» сжата, так что серфить по сети можно будет с меньшим расходом трафика. Эта информация, безусловно, порадует тех, кто каждый день использует лимитные пакеты услуг доступа в Интернет.

Это не единственное преимущество системы Brotli – более быстрая загрузка сайтов означает также меньшую нагрузку процессора и, тем самым, длительную жизнь батареи или аккумулятора в устройстве, которое мы используем.

Система Brotli была представлена в сентябре 2015 года, однако, только сейчас попадет в руки первых пользователей. Пока только в тестовой версии, адресованной любителям новых технологий канала Canary. Google предупреждает, однако, что это бета-версия, в которой могут появляться ошибки.


5.0/4