Чем нас удивил Android 6.0 – новые и обновленные функции

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-03

Android 6.0 Marshmallow уже скоро появится на мобильных устройствах различных производителей.

Рассмотрим интересные функции нового Android

  1. Android 6.0 Google Now

    На Android 6.0 Google Now получит совершенно новые возможности. Другими словами – он ещё глубже заглянет в наш телефон, чтобы дать пользователям более точную и ценную информацию.

    Однако, самое интересное заключается в том, что Google Now можно будет запускать в различных приложениях. Например, если кто-то отправит нам в SMS-сообщении название ресторана, то просто удерживайте кнопку Home, чтобы запустить помощника, который сам отыщет в нём интересные для нас данные.

  2. Доступ к функциям телефона и данным

    До сих пор было так, что приложения требовали от пользователя разрешения на доступ к ряду различных функций устройства. Без этого невозможно было скачать программное обеспечение.

    В новом Андроиде будет по другому, – после загрузки, приложение спросит разрешение на доступ к этой функции, только если она в данный момент необходима.

    Другими словами – перед первой попыткой сделать фото через Snapchat, приложение спросит о согласии на использование камеры. WhatsApp, в свою очередь, попросит у Вас доступ к контактам. Каждое решение о предоставлении согласия можно будет отменить в настройках.

  3. Поддержка считывателей отпечатков пальцев

    Это не новое решение. Однако, каждый производитель, желающий им воспользоваться, был вынужден самостоятельно писать для него соответствующее программное обеспечение.

    Версия Android 6.0 уже оснащена такой функцией, так что, теоретически, любой производитель может её использовать – достаточно позаботиться о правильной комплектации устройства.

  4. Поддержка USB тип C

    Android Зефир сможет работать с новым типом разъема USB, которые отличается, прежде всего, симметричностью. Другими словами – конец неудачным попыткам вставить кабель в разъем.

  5. Управление питанием в Android 6.0

    Новый Android постоянно отслеживает, что происходит с устройством, и какие приложения используются пользователем. Благодаря этому выгружаются из памяти те, которые излишне работают в фоновом режиме. Так же, если ваш смартфон или планшет валяется без дела, все процессы будут остановлены, а заряд батареи расходуется медленнее.

  6. Копировать и вставить

    Это будет ещё одно решение, напоминающие систему iOS. При выделении текста над ним будут появляться кнопки Копировать и Вставить, чтобы Вам не приходилось искать их в другом месте.


4.5/6