Уникальный центр по борьбе с кибер-преступниками открыла компания Microsoft

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Microsoft объявил об открытии Центра по борьбе с цифровой преступностью (Digital Crimes Unit). Центр будет поддерживать глобальные действия, целью которых является увеличение безопасности в Сети. Здесь объединят специалистов в области права и технологий, и обеспечат их самыми современными инструментами и информационными решениями.

Символика центра по борьбе с цифровой преступностью

Центр по борьбе с цифровыми экономическими преступлениями будет заниматься борьбой, в частности, с ботнетами, фишингом, а также со случаями кражи интеллектуальной собственности и использования детей в Сети.

Центр по борьбе с цифровыми экономическими преступлениями Microsoft – это место, в котором наши эксперты встречаются с нашими клиентами и партнерами с одной только целью: чтобы обеспечить повышение безопасности в Сети – сказал Дэвид Финн, Сотрудник General Counsel в департаменте Microsoft Digital Crimes, – Используя передовые инструменты и технологии, и обладая соответствующими навыками, мы можем сделать так, что доступ в Интернет будет более безопасным для всех нас.

В последующем Центр будет расширен до 12 офисов-сателлитов и региональных лабораторий, расположенных по всему миру – в Пекине, Берлине, Боготе, Брюсселе, Дублине, Дели, Гонконге, Мюнхене, Сингапуре, Сиднее и Вашингтоне, округа Колумбия, и в Эдинборо США.


5.0/4