Пользователи Facebook смогут заработать на публикациях

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-06

Каждый пользователь Facebook осознает, что сервис Марка Цукерберга зарабатывает довольно большие суммы с помощью материалов, которые публикуют пользователи.

Каким образом? Чем более популярным и интересным является пост, тем больше людей просматривают его, комментируют и ставят лайки. И чем сильнее мы стремимся зайти на сервис, тем охотнее его смотрим, тем большее количество объявлений достигает наших глаз. А реклама – это прибыль для Facebook.

До сих пор, если мы создали интересный пост, который заинтересовал многих людей, единственной наградой были многочисленные лайки и добрые комментарии. Теперь эта ситуация должна измениться, Facebook позволит заработать нам на создаваемых материалах. Каким образом?

Это можно понять из опроса, который некоторое время назад сервис провел среди владельцев проверенных аккаунтов. Похоже, что Facebook предоставит инструмент, который позволит в постах просить о финансовой поддержке, а также организовать сбор средств.

Кроме того, разработчики рассматривают возможность размещения рекламы в постах. Прибылью от рекламы Facebook будет делиться с владельцем учетной записи.

Вероятно, сервис Цукерберга вдохновился результатами платформы YouTube, которая с 2007 года делится с владельцами каналов заработком от рекламы, что значительно ускорило развитие сайта.


5.0/4