Facebook открыл возможности изменения ранее созданных сообщений

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Отсутствие функции, позволявшую редактировать текст после публикации, было, несомненно, одной из самых больших неприятностей для администраторов фан-страниц на Facebook. К счастью, Facebook решил, что пришло время это изменить.

Опечатки, орфографические ошибки и знаки препинания – до сих пор единственной возможностью исправлениях оных было удаление записи и повторная публикация. Если администратор страницы сразу заметил свою ошибку, он мог отреагировать в течение нескольких секунд после публикации. Хуже, если это произошло немного позже, потому что могло привести к потере накопленных лайков или комментариев.

Facebook решил, наконец, пойти навстречу ожиданиям администраторов и вводит возможность редактирования всех типов сообщений. Функция доступна как для настольных компьютеров, так и для мобильного приложения на Android. Пользователям, использующим приложение на iOS придется подождать до следующего обновления.

Редактирование сообщений Facebook – это просто. Просто нажмите на кнопку раскрывающегося меню в верхней правой части поля ввода, и выберите пункт Редактировать....

Функция редактирования сообщений на Facebook

При этом можно не опасаться того, что администраторы будут «обманывать» пользователей, изменяя содержание сообщения через несколько минут (например, введя совершенно другой вопрос, чем задан первоначально), именно эта проблема сдерживала руководство Facebook от введения этой функции.

Теперь, при изменении поста, появится примечание, в котором каждый пользователь сможет проверить историю редактирования.


5.0/4