Изменения в магазине Google Play лишат пользователей анонимности

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-07

Компания Google представила очередные изменения, благодаря которым лица, желающие написать отзыв к приложению в интернет-магазине Google Play будут связаны со своим аккаунтом Google.

Если у вас есть желание оставить непристойное мнение о каком-либо приложении в магазине Google Play будьте осторожны, так как теперь оно будет связанно с вашим аккаунтом Google.

Магазин Google Play предлагает цифровые товары

В настоящее время, нажав на кнопку Написать комментарий перед нашими глазами появляется надпись:

Отныне ваши новые личные будут размещены публично с использованием вашего имени и фотографии с аккаунта Google. Ваше имя и фамилия в предыдущих обзорах будет изменено на «Пользователь Google».

Это означает, что пользователи магазина Google Play будут иметь возможность одним щелчком мыши перейти к общественному профилю лица, оставившего данное мнение. Этот принцип не имеет обратной силы (наши предыдущие обзоры останутся в «секретности»).

Внедрение этого изменения – это часть более широкого плана Google по привязке аккаунтов Google Plus к его различным продуктам. За последний год компания ввела более прочную интеграцию Google Plus со своими сервисами, в частности, с такими продуктами, как YouTube, Chrome, Gmail, Google Reader и Google Apps.

Плюсы и минусы нового решения

С одной стороны, новое решение, а не понравится людям которые очень ценят свою приватность, зато с другой стороны – это шанс на уменьшение количества ничего незначащих отзывов, написанных, так называемыми, «троллями».

А Вы что думаете о введенном Google изменении?


3.4/5