Apple показала фотографии прототипа iPhone

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-17

В прошлом году мы имели возможность увидеть прототипы iPad. Оказывается, что первые смартфоны Apple были лишь немного меньше, чем современный ipad.

Первый iPhone – рождение легенды

Первое поколение iPhone мир увидел в 2007 году, однако этому предшествовали несколько месяцев работы над прототипом устройства. Во время сотрудничества Apple с Samsung, в СМИ просочились некоторые фотографии, но не так впечатляющие, как эти.

Их опубликовал сотрудник Apple, который, из-за о возможного сожжения на костре, скрыл свою личность. Он имел возможность работать над проектами различного оборудования Apple, поэтому с первым iPhone также был в контакте.

Многослойный прототип iPhone

Ранний прототип iPhone – это довольно внушительное устройство: экран имеет размер 5×7 дюймов и общая толщина составляла около 2 дюймов. Более напоминает компьютер, чем мобильное устройство – хотя бы потому, что он имеет порт USB, Ethernet, и даже последовательный порт.

Разъемы подключения прототипа iPhone

Возможно, они требовались для упрощения работы на этапе прототипа. На устройстве работала OS X, что в настоящее время не вызывает удивления, но в те времена, на таком маленьком «компьютере» – это был подвиг.


4.0/3