Хакеры всех стран объединились для борьбы с терроризмом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-01

После нападения на журналистов французского издательства Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек, группа хакеров Anonymous выпустила заявление с обещанием начать борьбу с учетными записями в социальных сетях и веб-сайтами поддерживающими террористов.

Это очень важное движение, с точки зрения борьбы с, так называемым, Исламским Государством (запрещенным в России). Как заявляют хакеры, – «террористы стремятся уничтожить западные технологии, но в то же время охотно тянутся к таким достижениям как интернет и социальные сети»

Наиболее часто террористы используют инструменты Twitter. Неудивительно, что именно этот сервис хакеры взяли на прицел. В результате принятых мер опубликовали 9200 учетных записей, поддерживающих джихад, надеясь на их скорейшее устранение.

Стоит подчеркнуть, что в этом вопросе произошло образование «исторического альянса» между тремя группами хакеров Anonymous, GhostSec и Ctrlsec.

Стоит отметить, что несмотря на регулярное удаление Twitter радикальных любителей шариата, новые учетные записи, поддерживающие террористов, растут «как грибы после дождя». В настоящее время предполагается, что их может быть около 100 тысяч.


5.0/4