Smart часы Apple iWatch станут доступны только через 9 месяцев

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-15

Сервис Bloomberg поделился некоторыми новыми сведениями об «умных» часах Apple, которые принято называть iWatch.

Концепция умных часов Apple iWatch

Вместе с премьерой smart часов Sony SmartWatch стало известно, что это решение рано или поздно появиться в ассортименте других производителей.

В течение нескольких месяцев ходят спекуляции на тему планов крупнейших компаний на рынке мобильных устройств, т.е. Samsung и Apple.

Часы Sony SmartWatch из первой серии

Судя по появлениям сообщений на крупных сайтах, очевидно, что Apple действительно может работать над гаджетом этого типа. Более того, по всей видимости, компания сформировала мощный коллектив для работы на проектом, состоящий из 100 человек.

Что касается Samsung, недавно появилась информация, что таинственный гаджет названный GALAXY Altius будет представлять собой «умные» часы, которые могут соединяться со смартфоном и будут самостоятельно давать разрешение на использование мобильной сети.

Возвращаемся к Apple iWatch

Сегодня у меня есть еще одна возможность поделиться с Вами последними сообщениями о конструкции Apple iWatch.

Сервис Bloomberg, основываясь на различных «достоверных» источниках, опубликовал отчет, из которого следует, что:

  • iWatch будет введен на рынок еще в этом году;
  • Apple представлено 79 патентных заявок, содержащих в своем тексте слово «запястье». В одной из них упоминается также гибкий экран и питание от кинетической энергии;
  • iWatch работает под контролем сильно преобразованной системы iOS;
  • в iWatch могут быть предусмотрены такие возможности, как беседа, идентификация входящих звонков, карта координат, шагомер, датчик здоровья (например, для измерения пульса);
  • Заряда одной батареи будет хватать на 4-5 дней работы iWatch.

Как видно из этих донесений, у Apple есть еще много времени на решение всех проблем, возникающих при проектировании мини-приложений, которые по данным доклада, связаны прежде всего с системой iOS и питанием.

Если с ними справиться, безусловно, на рынке появиться еще один хит, так как каждый настоящий фанат не откажет себе в покупке очередного «яблочного» гаджета.


5.0/3