Nokia Networks спроектировала и протестировала сеть стандарта 5G

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-01

Nokia Networks в сотрудничестве с National Instruments (NI) демонстрирует передачу данных в беспроводной сети на скорости до 10 Гбит/с в диапазоне миллиметровых волн с частотой 73 ГГц, формируя, тем самым, путь для будущих сетей 5G.

Это технологическое шоу было проведено во время Bruklin 5G Summit, конференции организованной Nokia Networks и научно-исследовательским центром NYU WIRELESS. Второй ежегодный саммит 5G прошел в период 8-10 апреля в нью-йоркском Бруклине.

Эта конференция привлекла ведущих специалистов в области R&D, беспроводных сетей и мобильных устройств, представляющих академическую, бизнес и государственную сферу интересов, которые работают над будущим технологии беспроводной сети 5G.

В этом году особый интерес участников направлено на ресурсы радиочастотного спектра выше 6 ггц, прогресс в моделировании каналов размножения высоких частот, а также широкого применения в технологии 5G систем антенн MIMO.

Использование новых диапазонов частот является одним из элементов будущих сетей 5G: они имеют практически нулевые задержки, обеспечивают работу приложений, требующих малого времени передачи данных, высокую доступность и высокий уровень безопасности, например, автомобилей, подключенных к сети.

Слайд-шоу скорости передачи данных, достигавшей на пике 10 Гб/с, продемонстрированное во время конференции, показало прогресс в этой области.

«Целью Nokia является расширение потенциала мира в сети (Connected World). Мобильные сети 5G со скоростью передачи данных на уровне 10 гбит/с и экстремально низкой задержкой – это движущая сила для будущих массовых мобильных широкополосных сетей и новых приложений в, так называемом, Программируемом Мире (Programmable World). Мы гордимся тем, что мы, вместе с нашими партнерами, продемонстрировали наши достижения. Наш технологический прогресс и участие в организации саммита 5G, подчеркивают нашу приверженность в качестве лидера в области 5G», – говорит Лаури Оксанен, вице-президент Research and Technology в Nokia Networks.


4.3/144