Обновленное приложение Google Plus в магазине Android

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Компания Google постоянно развивает свое приложение социальной сети Google Plus. Уже несколько раз менялась полностью концепция программы. Однако, последнее обновление не опрокидывает интерфейса вверх ногами, а вводит много улучшений, которые радуют, конечно, всех пользователей.

Хотя «царём» социальных сетей остаётся Facebook, Google прикладывает много усилий и постоянно дополняет и совершенствует свой собственный портал Google Plus.

Новости, главным образом, касаются браузерной версии сайта, но разработчики не забывают о пользователях с операционной системой для мобильных устройств Android. В частности, появилась новая версия приложения, которая улучшает механизм обмена данными о местоположении и позволяет управлять фотографиями с диска Google.

До сих пор для того, чтобы добавить на сайт Google Plus, новые фотографии из облака, их приходилось вручную загружать из одного места и грузить затем в другое. Теперь пользователи могут воспользоваться удобным менеджером изображений, что позволит быстро организовывать галереи фотографий и обмениваться ими с друзьями. Фотографии можно также автоматически исправлять.

Вторым важным новшеством является улучшения в службе местоположения. Теперь пользователи могут выбирать, каким из контактов предоставлять данные на карте, а также просмотреть список людей, которые делятся местоположением с Вами.

Более того, вместе с новой версией Google Plus введена иконка чата, который заменит коммуникатор Hangouts, являющийся преемником популярного GTalka. Нажатие на кнопку в меню перемещает пользователя в приложение обмена сообщениями, а если его нет на устройстве, открывает соответствующую страницу в магазине Play.


5.0/3