Обновленный интерфейс Google Maps производит хорошее впечатление

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Google регулярно меняет интерфейс своих служб. Иногда он попадает в самое яблочко и предлагает нам такие шедевры, как Gmail и Youtube, а иногда, мне кажется, уходит от реальности (пример – Google Plus). Между тем, просочились скриншоты новой Google Maps – обновление обещает всех удивить.

Снимки экрана появилась в блоге Google Operating System. Похоже на то, что новый интерфейс Google Maps будет лишен многих, ключевых на сегодняшний день, элементов. В обмен мы получим максимум используемого пространства под карту, после чего навигация будет еще веселее.

Обновления интерфейса Google Maps

На рисунках видно, что большинство элементов управления представлено в виде плавающих окошек, а сердцем, а также фоном, рабочей среды будет только карта выбранного места. Среди новых возможностей появляется просмотр окрестностей, которые рекомендует человека из вашего круга.

Изменения также видны на панели поиска и дизайне иконок. Всё выглядит гораздо лучше, – по крайней мере, с моей точки зрения.

Новый интерфейс Google Maps

Этот интерфейс, вероятно, будет очень хорошо выглядеть при разных разрешениях и эффективно работать на мобильных устройствах.

Единственное, что вызывает у меня сомнения, это отсутствие некоторых функций в новом Google Maps, таких как расчет маршрута. Нигде не видно также марионеток для переключения на вид StreetView. Скорее всего, это говорить о еще очень не скором внедрении новинки.

Но между тем, многие пользователи задают вопрос, когда мы увидим новый интерфейс. Этого никто не знает, кроме сотрудников Google.


5.0/2