Доступен для загрузки новый браузер Opera Next с уникальными функциями

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

О новой мобильной версии Opera мы Вам писали еще в марте, а сегодня нам стала доступна настольная версия браузера для Mac и Windows – Opera Next.

Opera Next – совершенно новый браузер

Признаюсь, что давно не использовал браузер Opera, но то, что я увидел после установки последней версии, дает мне надежду на превращение его в изысканный современный продукт среди браузеров.

Экспресс-панель нового браузера Opera Next

SpeedDial (Экспресс-панель Opera Next) – теперь это большие плитки страниц для быстрого доступа, которые можно собирать в папках.

Закладка Копилка позволяет сохранять страницы сайтов и статьи, чтобы прочитать позже.

Копилка Opera Next в свернутом виде

Копилка Opera Next в развернутом виде

Просто, находясь на интересующей Вас странице, нажмите значок сердца в адресной строке и данная страница или конкретная статья сохранятся в этой закладке. Также мы можем добавлять новые элементы к закладке Экспресс-панель.

Однако, это не дублирующие функции. В закладке Stash мы можем свободно просматривать сохраненные страницы, просто используйте ползунок справа. Эта функция может быть отличной заменой дополнительных приложений для «чтения на потом».

Рекомендации сайтов в Opera Next

Еще одним нововведением является закладка Рекомендации, которая нам знакома из мобильной версии, на ней представлены последние новости из различных сфер. Мы можем настроить их на основе выбранных категорий и местонахождения.

Smartbox – окно поиска Opera Next

Ну и панель поиска теперь у нас такая же, как и в Google Chrome, она была названа – Smartbox. Источник поиска, мы можем изменять переключением закладок в нижней части панели.

Opera Next – это совершенно новый браузер, созданный «с нуля» и основанный на движке WebKit, который также использует Chromium. Вообщем, нас ожидает острая борьба между браузерами, к которой теперь присоединится новая Opera Next.


5.0/3