Смартфоны станут движущей силой Интернета в ближайшие годы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

До 2019 года трафик, генерируемый смартфонами может увеличиться в десять раз. Нет сомнений в том, что мы являемся свидетелями своего рода мобильной революции.

Смартфоны завоевывают сердца пользователей по всему мире. Эти все более и более сложные устройства, заменяют нам компьютеры в нескольких задачах, таких как чтение электронной почты, использование социальных сетей или просмотр интернета.

Трафик смартфонов вырастет в разы

Что интересно, ближайшие годы могут оказаться для производителей смартфонов райским временем. По крайней мере, такие выводы можно сделать из прогнозов, представленных компанией Ericsson. По их словам, число пользователей смартфонов составит в этом году 1,9 млрд., а уже в 2019 году может составлять 5,6 млрд.

Ещё более внушительно выглядят прогнозы передачи данных. Трафик через смартфоны, как ожидается, возрастет с 600 МБ месяц в этом году до 2,2 ГБ в 2019 г. Глобальный трафик генерируемый смартфонами в количественном выражении, как ожидается, возрастет в упомянутый период в десять раз – до 10 эксабайт.


5.0/3