Public Data Explorer от Google – анализ и визуализация данных развития государств

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-17

Google всё ещё совершенствует существующие и вводит новые услуги для своих пользователей. Одним из самых интересных, но мало известных инструментов, которые предоставляет Google – Public Data Explorer. Давайте посмотрим на него поближе.

Проводник открытых данных Google позволяет легко просматривать, визуализировать и передавать большие наборы государственных данных. Короче говоря, этот инструмент позволяет легко анализировать и представлять в виде диаграмм, данные поступающих из источников, таких как Евростат, или Всемирный Банк.

Удобная навигация, делает сравнения и совместное использование результатов очень интуитивным и позволяет быстро получать нужную информацию. Важно отметить, что данные подлежат автоматическому обновлению.

Public Data Explorer доступен по адресу google.com/publicdata

Минимальная зарплата в Европе по данным Public Data Explorer

Так какую информацию мы можем получить благодаря инструменту открытых данных в Google? Мы можем сравнивать уровень безработицы, распространение широкополосного доступа или цены на топливо в различных странах Европы. Особое впечатление производит очень богатая база данных Всемирного Банка.

Уровень инфляции в России и других странах по данным Всемирного банка

Как вы оцениваете возможности этот инструмент? Вы знали его раньше?


4.8/45