Режим «инкогнито» автоматически будет активироваться в браузере Google Chrome

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

Google готовит новую функцию в браузере Google Chrome (доступ в Интернет с использованием режима инкогнито). Компания из Маунтин-Вью получила патент на решение, позволяющее автоматически включать просмотр в частного режиме при входе пользователя на определенные страницы в интернете.

Символ режима Инкогнито в браузере Google Chrome

Приватный просмотр в веб-браузере – это функция, которая позволяет просматривать веб-страницы, не оставляя после себя слишком много следов. В случае Google, она называется режим Инкогнито. В ходе просмотра Сети отключается автоматический вход в системы интернет-служб, а в истории браузера не сохраняются данные о посещенных время веб-страницы.

Запуск режима инкогнито происходит сегодня по желанию пользователя. Чаще всего просмотр происходит в отдельном окне, которое, в случае с Google Chrome, имеет несколько иной цвет.

Разработчики Chrome с 2011 года работают над автоматизацией работы в сети в приватном режиме. Если реализация этого решения состоится, то в будущем браузер Google Chrome сам определит, какие веб-сайты должны быть запущены в режиме инкогнито.

Пользователи могут самостоятельно создать список таких страниц, а алгоритмы браузера могут самостоятельно отмечать другие сайты, в которых нужно, например, ввести данные платежной карты.


5.0/4