Microsoft объединили Skype и Outlook – ещё одна причина перейти на Hotmail

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Outlook скоро станет очень лакомым кусочком, если речь идет о связи в сети интернет. Гигант из Редмонда решил интегрировать электронную почту с программным обеспечением Skype, что, как и в Gmail, позволит проводить голосовые и видеоконференции с другими пользователями чата.

Skype работает внутри сервиса Outlook

Первыми доступ к Skype из Outlook.com получат англичане, но вскоре из службой смогут воспользоваться также пользователи из США и Германии. В течение ближайших недель, коммуникатор должен быть доступен для всех пользователей. Таким образом, будет сделан еще один шаг на пути к интеграции коммуникатора со всеми службами компании.

Skype в Outlook.com требует для работы дополнительного плагина. Жаль, потому что мы все больше и больше любим веб-приложения, которые максимально используют возможности браузера, при минимальном потреблении внешних инструментов. К счастью, программный пакет является очень маленьким и поэтому вы не почувствуете его присутствия.

Естественно, чтобы можно было воспользоваться новой функцией, нужна будет интеграция учетной записи Skype с профилем Microsoft.


4.5/6