Creative Strategies утверждает, что Windows Blue будет самой доступной по цене

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-17

Microsoft в настоящее время работает над двумя операционными системами: Windows 9, а также Windows Blue. Вторая из них должна представлять собой обновление для «восьмерки» и будет промежуточной фазой между настоящей и будущей полнокомплектной «системой окон».

Один из аналитиков компании Creative Strategies – Бен Баярин дал прогнозы, связанные с ценами Windows Blue. По его информации, новые окна должны быть дешевыми, если Microsoft хочет, бороться, как за текущие, так и за новые рынки.

В случае лицензии для OEM партнеров новые окна должны быть оценены примерно в 40 или 50 долларов. Только тогда будет существовать реальный шанс выхода на рынок более дешевых устройств. В случае пользователей Windows 8 обновление до Blue может быть бесплатным.

Интересно, Бен считает что планшеты с Windows Blue будут доминировать на рынке подобных устройств и захватят около 60%. Как будет на самом деле? Это мы узнаем только через несколько месяцев. Если верить слухам, Windows Blue должен быть готов к публикации уже в августа этого года.


5.0/2