Каждый десятый пользователь Twitter – это бот

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Проведенная US Securities and Exchange Commission (независимое государственное агентство, обязанность которого осуществлять надзор за соблюдением федерального закона о ценных бумагах, а также регулирование и контроль рынка ценных бумаг) «инвентаризация» показала, что более 23 миллионов пользователей Twitter – это роботы, вводящие сообщения автоматически. Это данные по состоянию на 30 июня 2013 года.

Птичка Twitter с табличкой Follow Me

Проблема всплыла наружу после выхода Twitter на фондовой рынок, так как количество реальных пользователей и темпы прироста их числа может иметь существенное значение для инвесторов, желающих купить акции компании.

Также выявлено, что 11% пользователей использует Twitter через приложения сторонних производителей, то есть они не пользуются сайтом Twitter. Это, в свою очередь, может несколько препятствовать привлечению рекламодателей.

Сама компания объясняет, что старается проверить подлинность всех учетных записей, однако, принимая во внимание тот факт, что их около 300 миллионов, это не легкое дело.


5.0/2