Microsoft рассказали об изменениях UI и приложении Excel Mobile в Windows Blue

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Вскоре после премьеры Windows 8 в Сети появились сообщения о следующей операционной системе Microsoft с кодовым названием Blue.

Вместе с ним мы узнали также, что гигант намерен изменить свою философию и предоставлять новые версии «окон» каждый год.

Blue будет представлять платное обновление не только для Windows 8, но также внесет изменения на другие платформы и услуги, такие как Windows Server, Windows mobile, Internet Explorer, OneDrive, Outlook и Bing. Кроме того, предположительно, она будет содержать имя предка и будет самой дешевой версией Windows в истории Microsoft.

Официальный логотип системы Windows Blue

Мобильное приложение Excel

Что интересно, Microsoft опубликовала также второе объявление, в котором искал человека в команду Excel Office Mobile, который мог бы помочь в работе над Excel для следующей версии Windows Phone, который бы обеспечил совершенно новый опыт для пользователя.

Здесь речь идет о создании в сотрудничестве с группами Excel MX, Data Visualization и Excel Web Services мобильных приложений для Windows Phone Blue, который обеспечит «последовательный опыт работы с электронными таблицами в Сети, на планшетах и телефонах, используя всю мощь облака (Excel Web Services Office, Клиент Services, SkyDrive и O365)».

Оба объявления сразу после публикации были удалены.


5.0/3