Новые функции для авторов видео на каналах YouTube

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Несмотря на различные споры, которые связаны с платформой, YouTube по-прежнему остается ведущим сервисом для обмена видео.

Сейчас там планируются новые усовершенствования, предназначенные в основном для разработчиков, но в списке оказались также функции для обычных пользователей.

Как объясняет YouTube, изменения должны помочь в создании новых роликов, что, в свою очередь, повлияет на качество клипов и позволит добраться до более широкой аудитории.

Первые изменения увидят пользователи Android, в частности, в приложении YouTube Creator Studio, которое позволяет анализировать и эффективно управлять роликами на канале.

На всех платформах появится функция трансляции записей, имеющих 60 кадров в секунду, а также изменение полной аннотации. Будут обновлены и функции, связанные с созданием плейлистов.

Одним из самых интересных решений является Fan-Funding – это система сбора денег на производство фильма/клипа, напоминающая решения Kickstartera или Indiegogo.

Последняя достойная внимания новинка – это возможность загрузки субтитров для фильмов пользователем. Все описанные изменения YouTube должны вступить в силу еще в этом году.


4.5/117