Вы можете проверить, как быстро взломают ваш пароль

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-11

Как показывают регулярно проводимые исследования, россияне по-прежнему часто используют банальные пароли, которые можно взломать всего за несколько секунд.

Хотя это может показаться это неправдоподобным, «пароль1234» или «qwert» – это очень популярно среди пользователей! Ввод даты рождения – это также не лучший выбор, даже если мы запишем её наоборот...

Хакеры, обладающие соответствующим компьютером и программным обеспечением, могут подобрать практически любой пароль. Вопрос только в том, сколько времени им на это потребуется? Ответ вы найдете, нажав на ссылку ниже.

Проверьте, как быстро хакеры могут взломать Ваш пароль

Проверка надежности пароля с помощью сервиса howsecureismypassword

В большинстве случаев, для подбора вашего пароля требуется всего несколько часов. Если Вы получили более хороший результат – поздравляем, но не стоит почивать на лаврах!

Ниже вы найдете несколько советов, которые помогут Вам создать безопасный пароль, взлом которого будет очень сложен и который, одновременно, можно без особых проблем запомнить.

  • Пароль должен состоять из не менее 8 различных символов – букв, цифр, специальных символов.
  • Не используйте существующих слов.
  • Посмотрите на клавиатуру и визуально создайте на ней какой-то узор, например, выберите символы, которые образуют на клавиатуре «пирамиду» – zse45thm
  • Не используйте повторяющиеся символы – если вы хотите использовать одну букву дважды, пусть это будет «А» и «а»
  • Используйте символы, похожие на буквы, чтобы создать слова, например, вместо «О» можно использовать «0» (ноль) или «()» (две скобки).
  • Придумай короткую фразу, из которой возьмите только первые слоги.

Однако, самый важный, универсальный принцип – чем более случайным выглядит пароль, тем лучше. Для разных сайтов используйте разные пароли, и тогда уровень вашей безопасности в Интернете значительно увеличится!

Поделитесь в комментариях «результатами» проверки своего пароля!


3.9/13

Аватар Krokusha
2017-12-10 в 11:42
0
Я бы не стала пользоваться таким сервисом. Возможно, они просто собирают базу данных реальных паролей! Чтобы потом ещё быстрее производить взломы