Google One предоставит вам единое место для хранения всех цифровых материалов

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-04-10

Многие люди сохраняют большую часть своих документов и фотографий в Интернете. Для этой цели популярны такие сервисы, как Яндекс.Диск, OneDrive и Dropbox, поскольку они позволяют хранить ваши элементы в облаке.

Существует широкий спектр услуг хранения, каждая из которых предлагает уникальный набор функций. Некоторые предоставляют вам чистое место для хранения файлов, в то время как другие объединяют множество функций.

Большинство этих сервисов оптимизированы для работы на самых разных устройствах. Google Диск может быть первым сервисом Google, который приходит на ум в этом пространстве, но Диск управляется обширной системой облачного хранения Google, которая называется Google One.

Читайте дальше, чтобы узнать о Google One, о том, как он работает, и о дополнительных инструментах, которые к нему прилагаются.

Объяснение Google One

Google One – это служба облачного хранения, которая поставляется с набором облачных инструментов управления данными. Эти инструменты органично вписываются в экосистему Google.

Безаботное использование сервиса Google One для управления файлами

В рамках владения учётной записью Google вы автоматически получаете 15 ГБ бесплатного облачного хранилища через Google One. Хранилище в Google One используется совместно для всех продуктов Google. Сюда входят Диск, Gmail и Фото, поэтому данные, хранящиеся в этих отдельных службах, вносят свой вклад в общее используемое хранилище.

Google One также предлагает платные подписки на расширенное хранилище на случай, если у вас закончатся бесплатные 15 ГБ или вам понадобится больше места. Эти платные подписки включают дополнительные функции, улучшающие другие службы Google и устройства Android.

Варианты хранилища Google One и тарифный план

Бесплатные 15 ГБ хранилища, которые вы получаете от Google One, полезны, если у вас нет большой библиотеки фотографий или множества PDF-файлов для хранения. Это даёт вам место для резервного копирования настроек телефона, хранения электронных писем и важных документов.

Одним из больших преимуществ этого является то, что вы можете получить доступ к резервным копиям файлов и данных на любой платформе, когда вам это нужно.

Стандартная платная ежемесячная подписка Google One имеет три уровня: базовый за 139 рублей в месяц с хранилищем 100 ГБ, стандартный за 219 рублей с хранилищем 200 ГБ и премиум за 699 рублей с хранилищем 2 ТБ. Если вам недостаточно 2 ТБ, есть более крупные ежемесячные планы: 5 ТБ, 10 ТБ, 20 ТБ и 30 ТБ.

Тарифный планы на использование хранилища Google One

Google предлагает скидку на вашу подписку, если вы решите оплачивать счета сразу за год: 100 ГБ за 1390 рублей, 200 ГБ за 2190 рублей и 2 ТБ за 6990 рублей. Свыше 2 ТБ годовая скидка на оплату не предоставляется. Независимо от того, как вы выставляете счета, каждый уровень предоставляет улучшенное хранилище для электронной почты, облачных резервных копий и общего управления файлами. Вы также получаете доступ к другим преимуществам, которые могут быть неочевидными на первый взгляд.

Базовый план предоставляет 100 ГБ дискового пространства и другие полезные функции. Вы можете использовать эксклюзивные фотофильтры и стили коллажей Pixel, а также инструменты для редактирования фотографий на основе искусственного интеллекта, такие как балансировка света HDR для видео и Magic Eraser для фотографий. Эти привилегии поднимают стандартные инструменты редактирования Google Фото на новый уровень. Базовый план также предоставляет вам круглосуточную поддержку в чате, по электронной почте или по телефону от экспертов Google.

Повышение на один уровень до плана «Стандартный» увеличивает объём хранилища до 200 ГБ, сохраняя при этом другие преимущества плана «Базовый». Всё становится еще интереснее с планом Premium, который увеличивает объём хранилища до 2 ТБ и предоставляет доступ к Google VPN и Google Workspace Premium.

Подписчики Google One в Австралии, Канаде, Германии, Великобритании и США имеют право на возврат денежных средств за некоторые покупки в Google Store. Участники стандартного плана имеют право на возврат 3% на покупки, сделанные в Google Store (в виде кредита в магазине). Участники планов Premium и выше имеют право на возврат до 10%.

Google One VPN

Google One VPN доступен для Android и iOS с июня 2022 года. В настоящее время он доступен только в избранном списке стран, но Google планирует расширить доступность своего VPN на новые территории. Если вы ищете VPN, который поможет вам избежать географической блокировки на таких сайтах, как Netflix или Amazon Prime, вам не повезло. Google VPN позволяет вам только включать и выключать его, что автоматически подключает вас к ближайшему серверу в вашей стране.

VPN от Google позиционируется как служба безопасности и конфиденциальности, в отличие от некоторых других VPN-сервисов, которые позволяют вручную выбирать местоположение. Ориентируясь на безопасность, VPN от Google шифрует трафик вашего устройства, скрывает ваш IP-адрес и регистрирует небольшое количество анонимных пользовательских данных. Сервис обеспечивает быстрое и стабильное соединение, которого более чем достаточно для многих пользователей VPN.

Если вы подписаны на уровень Google One Premium объёмом 2 ТБ и не использовали VPN, попробуйте его, даже если это нужно только для обеспечения безопасности вашего соединения при использовании Wi-Fi в кафе.

Google выпустил официальный документ, в котором подробно описывается, как работает система. В этом официальном документе компания заявила, что VPN никогда не будет использоваться для сбора или продажи пользовательских данных. Google также подчеркнул, что VPN проверяется третьей стороной, чтобы гарантировать отсутствие проблем с конфиденциальностью.

Владельцы Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro получают доступ к VPN бесплатно.

Если вы приобрели телефон серии Pixel 7, откройте приложение Google One и прокрутите вниз до плитки VPN на вкладке «Главная». Нажмите «Начать» и следуйте инструкциям по активации.

Управление хранилищем Google One

Объём хранилища Google One зависит от всех ваших сервисов Google. Это означает, что все элементы, которые вы сохраняете при использовании сервисов резервного копирования Gmail, Google Фото, Диска или Android, учитываются в этом общем количестве.

Приложение Google One – это центр Google для управления вашим облачным хранилищем. Приложение даёт вам доступ к функциям, которые освобождают место в облачном хранилище, управляют настройками семейного доступа и открывает доступ к круглосуточной поддержке в режиме реального времени, включенной в платные подписки. Вы также можете вручную очистить хранилище, удалив файлы, например, массово удалив электронные письма в Gmail.

Приложение Google One может быть предварительно загружено на ваше устройство Android. Если это не так, вы можете установить его из Play Store или с помощью APKMirror.

Google One включает семейный доступ

Платные подписки Google One поставляются с функцией семейного доступа, которая позволяет вам делиться своими преимуществами Google One с пятью другими людьми. Вы можете сделать это независимо от уровня вашей подписки.

Включение семейного доступа не означает, что члены вашей семьи могут получить доступ к вашей информации или личным файлам. Вы по-прежнему должны предоставить разрешение для любого, чтобы получить доступ. Члены вашей семьи могут пользоваться преимуществами Google One только в своих собственных аккаунтах.

Когда вы делитесь своим хранилищем Google One с членом семьи, они могут заполнить свои личные 15 ГБ бесплатного хранилища Google One, прежде чем начнут «потреблять» квоту из вашей подписки, то есть ваше хранилище будет использоваться только при необходимости.

Однако, Google позволяет каждому пользователю использовать столько места в семейной группе, сколько ему нужно, без ограничений по использованию. Будьте готовы посоревноваться со своим двоюродным братом, чтобы получить больше места для хранения мемов.

Чтобы включить семейный доступ в Google One, все члены семейной группы должны находиться в одной стране.

Другие награды, предложения и привилегии Google One

В дополнение к функциям, упомянутым выше, в Google One есть меняющийся список вознаграждений, предложений и привилегий для подписчиков. Предлагаются скидки в отелях, бесплатное оборудование, бесплатный кредит в Google Play и многое другое. Текущие доступные вам предложения можно увидеть на вкладке «Преимущества» в приложении Google One.

Как изменить или отменить план Google One

Если вы подписались на план Google One и решили, что вам нужно больше или меньше места для хранения, чем предполагалось, полезно знать, как изменить свой план.

Как изменить или отменить план на мобильном устройстве

  1. Откройте приложение Google One.
  2. Коснитесь значка тройной линии в верхнем левом углу.
  3. Нажмите Планы членства.
  4. Выберите новый план, который вы хотите использовать, а затем нажмите «Продолжить».

Если вы хотите отменить свой план, нажмите «Настройки» вместо «Планы членства» на шаге 3. Затем выберите «Отменить членство».

Как изменить или отменить свой план в веб-браузере

  1. Перейдите на веб-сайт Google One (убедитесь, что вы вошли в систему).
  2. Нажмите Сменть план слева.
  3. Выберите новый план и нажмите «Обновить», затем нажмите «Продолжить».

Если вы хотите отменить свой план, щелкните значок «Настройки» вместо «Планы» на шаге 2. Затем нажмите «Отменить членство».

Максимально используйте бесплатное хранилище Google

Google One – это способ управлять хранилищем вашей учетной записи Google. Сервис предлагает уникальные функции, такие как VPN, редактирование фотографий и многое другое. Это хорошая покупка для тех, кто интегрирован в экосистему Google.


4.7/3