Как защитить банковский счет при использовании через Интернет

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-19

Компьютер через который мы подключаемся к банковскому счету, должен быть защищен от вирусов и атак из сети. Базовую защиту обеспечивает антивирусная программа, например, бесплатный avast! и брандмауэр, встроенный в Windows.

Повышенную защиту предлагают пакеты безопасности, например G Data Internet Security или eScan Internet Security Suite оснащенные антивирусными модулями и интеллектуальным брандмауэром.

Стоит знать, что на безопасность наших данных также имеет влияние подключение к интернету, которое мы используем. В качестве безопасного доступа в интернет следует рассматривать домашний или мобильный (мобильный) доступ к сети, а особенно опасна – анонимная, открытая точка доступа.

Одним из способов повышения безопасности использования с банковского счета является случайный ввод букв пароля.

Случайный ввод пароля

К сожалению, такой способ входа в систему банковского счета предлагают только некоторые интернет-банки.

Полезной для сохранения конфиденциальности может быть виртуальная клавиатура, которая входит в состав пакета eScan Internet Security Suite.

Пример виртуальной компьютерной клавиатуры

Благодаря ей, мы можем с помощью мыши – без использования физической клавиатуры – вводить имя пользователя и пароль для вашей учетной записи. Такие действия будут охранять нас от перехвата ввода данных программ-шпионов.


4.3/6