Переносим данные между облачными хранилищами (сетевыми дисками)

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-29

Недавняя авария Dropbox вызвала, наверное, много сомнений у некоторых пользователей в обоснованности держать все свои файлы в одном месте в сети. Один из наших читателей задал вопрос, как переместить все свои файлы с одного диска на другой, без посредников.

Я нашёл только один сервис – Mover. Главное преимущество этой услуги – отсутствие потребления трафика. Не все пользуются безлимитным интернетом, поэтому такие пользователи по достоинству оценят эту возможность.

Добавление источника передачи файлов

На выбор у нас есть много вариантов для такой передачи, начиная от популярных сетевых дисков посредством переноса баз данных между серверами на выбранных хостингах, и заканчивая собственным сервером с помощью FTP. В бесплатной версии мы имеем возможность передачи до 10 гбайт данных.

В первую очередь, мы должны выбрать исходные данные, ну и место, куда мы хотим их переместить. В тестовой передаче я выбрал файлы в Dropbox и OneDrive, как место передачи.

Перенос файлов из Dropbox в OneDrive

После авторизации в обоих сервисах и разрешения доступа для Mover, остается подтвердить выбор и весь пакет данных отправляется в путешествие на новое место.

Подтверждение переноса файлов между сетевыми дисками

Семь моих маленьких файлов переехали на новое место буквально через пару минут. Причем, хочу отметить, что перенос файлов осуществлялся исключительно «силами» сервиса Mover, а не моего интернет-канала.

Перенос файлов с Dropbox успешно завершен

Это, в первую очередь, оптимальное решение переноса файлов между сетевыми дисками только для людей, которые беспокоятся о расходе своего трафика. Людям, для которых это не проблема, проще и безопаснее перекинуть файлы локально через приложение.


4.7/31

Аватар maimsvetlov
2018-02-08 в 10:16
0
Не актуально уже в 2018. Теперь только платный перенос.