Как просматривать улицы городов с помощью карт Google

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Street View – это сервис на основе определения местоположения, предлагаемый Google, который позволяет вам просматривать реальные изображения мест по всему миру. Если вам повезет, вы можете поймать одну из машин Street View с логотипом Google и необычно выглядящей камерой на кузове, обновляющей фотографии улиц.

Одна из самых удивительных вещей в Картах Google заключается в том, что изображения имеют такое высокое качество, что вы чувствуете, что стоите прямо на этом месте. Это связано с тем, что автомобиль Street View делает фотографии с помощью иммерсивной медиа-камеры, которая обеспечивает 360-градусное изображение окружающей обстановки.

Автомобиль карт Google ведёт съёмку для Street View

Используя эту специальную камеру, Google отображает эти области так, чтобы пользователи могли видеть их в полу-реальном панорамном виде. Это замечательно, если вы не знакомы с пунктом назначения и хотите найти визуальные ориентиры.

Ещё одним отличным вариантом использования Street View является то, что он позволяет вам идти по любой улице, используя только мышь. Для прогулок по случайным улицам в Google Картах может быть мало практических целей, но это, безусловно, очень увлекательно!

Не все области отображаются на Street View, поэтому, если вы живете в сельской местности, вряд ли вы сможете «прогуляться» даже по своей улице. Тем не менее, есть множество популярных и даже совершенно случайных мест, которыми вы можете наслаждаться в режиме просмотра улиц.

Поиск местоположения в Google Maps

  1. Начните с поиска места или конкретного адреса

    Затем используйте колесо прокрутки мыши или кнопки «плюс» и «минус» в правом нижнем углу карты, чтобы приблизиться к дороге как можно ближе, в идеале, пока не увидите название улицы или здания.

    Перетащите карту с помощью мыши, если вы не приближаетесь к определенному месту, которое вам нужно.

  2. Нажмите человечка (Pegman), чтобы увидеть доступные в Street View улицы

    Чтобы увидеть, какие улицы доступны для просмотра улиц в заданной области, до которой вы увеличиваете, нажмите на маленький желтый значок Pegman в правом нижнем углу экрана. Это должно выделить некоторые улицы на карте синим цветом, что означает, что дорога была отображена для просмотра улиц.

    Включение режима просмотра панорамы улиц на картах Google

    Если ваша дорога не выделена синим цветом, вам нужно искать другое место. Вы можете найти другие места поблизости, используя мышь для перетаскивания карты, или можете просто поискать другое место.

    Нажмите на любую часть синей линии в точном месте по вашему выбору. Карты Google «волшебным образом» преобразуются в Google Street View при увеличении области.

    Быстрый способ прыгнуть прямо в Просмотр улиц без выделения дорог – перетащить Пегмана прямо на улицу.

  3. Используйте стрелки или мышь для навигации по области

    Теперь, когда вы полностью погружены в Просмотр улиц для места, которое выбрали, вы можете исследовать его, перемещаясь по 360-градусным изображениям.

    Панорамный обзор улицы города в Google Street View

    Чтобы сделать это, просто используйте клавиши со стрелками на клавиатуре, которые позволяют перемещаться вперед и назад, а также поворачиваться. Чтобы увеличить изображение, нажмите клавиши со знаком «минус» или «плюс».

    Другой способ – использовать мышь, чтобы найти экранные стрелки, которые позволяют вам двигаться вверх и вниз по улице. Чтобы развернуться с помощью мыши, перетащите экран влево и вправо. Чтобы увеличить, просто используйте колесо прокрутки.

  4. Найти дополнительные параметры в просмотре улиц

    Когда вы закончите изучать Street View, вы всегда можете вернуться к Google Maps для просмотра вида сверху. Для этого просто нажмите маленькую горизонтальную стрелку назад или красную булавку в левом верхнем углу.

    Если вы нажмете на обычную карту в нижней части экрана, вы можете превратить половину экрана в режим просмотра улиц, а другую половину – в обычный вид сверху, что упрощает навигацию по близлежащим дорогам.

    Разделенный режим просмотра улиц на картах Google

    Чтобы использовать ту же перспективу Street View, в которой вы находитесь, используйте маленькую кнопку меню в левом верхнем углу. Под этим общим меню есть ещё одна опция, которая позволяет вам видеть область просмотра улиц с более раннего времени. Перетащите шкалу времени влево и вправо, чтобы быстро увидеть, как этот пейзаж изменился за эти годы!

  5. Загрузите приложение Google Street View

    У Google есть обычные приложения Google Maps для мобильных устройств, но они также создают специальное приложение Street View для просмотра улиц и других интересных мест, используя только ваш телефон.

    Google Street View доступен для устройств iOS и Android. Вы можете использовать приложение, чтобы исследовать новые места, как с компьютера.

    Вы также можете использовать приложение Google Street View для создания коллекций, настройки профиля и отправки собственных 360-градусных изображений с помощью камеры вашего устройства (если она совместима).


3.1/48