Как работает локатор ключей – выбираем лучшее решение

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Ключи от дома и ключи от машины – это предметы, которые легко потерять – положить в необычном месте, оставить в другом кармане или столкнуть за шкафчик. Если ситуации такого рода повторяются регулярно, стоит рассмотреть возможность приобретения умного и небольшого локатора ключей. Что это такое и как работает?

Локатор ключей – как это работает?

Локатор для ключей – это не что иное, как удобный брелок для ключей, который оснащен функцией звуковой сигнализации. Он может быть активирована с помощью приложения на вашем смартфоне, с помощью пульта дистанционного управления или даже реагировать на ваш свист – всё зависит от выбранной модели устройства.

Поиск ключей с помощью свето-звукового локатора

Вот как следует использовать локатор ключей:

  • Брелок-локатор крепится к ключам – чаще всего он небольшой и имеет форму, которая позволяет легко его крепить к связке ключей.
  • Когда ключи теряются, достаточно активировать локатор (например, с помощью смартфона), который начинает издавать звуковой сигнал, помогающий найти потерянные вещи.

Принцип действия локатора очень прост, устройство этого типа имеет целью сигнализировать звуком, где оно находится. Если оно прикреплено к ключам, это облегчает их поиск.

В продаже можно найти локаторами разного типа:

  • Локатор ключей с Bluetooth – это почти как GPS для ключей. Позволяет найти ключи, с помощью специального приложения на смартфоне.
  • Локатор ключей с GPS – оснащен Bluetooth и управляется с помощью приложения, но также имеет GPS-маячок, благодаря чему в приложении вы можете увидеть положение локатора на карте.
  • Локатор ключей, реагирующий на свист – немного более простое устройство, которое не требует использования приложение для поиска ключей. Чтобы их найти, достаточно просто посвистеть – устройство активируется и начнет издавать звуковые сигналы.
  • Локатор ключей с пультом – ещё один доступный вариант. Локатор включается при помощи пульта дистанционного управления. Недостатком этого решения является тот факт, что дистанционное управление почти не работает через препятствия.

Как видите, устройств, предназначенных для обнаружения ключей довольно много. Какое выбрать? На что обратить внимание?

Как выбрать лучший локатор ключей?

Предложение локаторов для ключей довольно широкой, а эти устройства пользуются всё большей популярностью.

Разнообразные локаторы для поиска ключей

Чтобы выбрать хороший локатор, стоит обратить внимание на некоторые моменты:

  • Тип устройства – GPS-трекеры и Bluetooth являются современными устройствами и им можно управлять со смартфона, но вы должны убедиться, что они будут совместимы с версией операционной системы. Лица, которые не имеют смартфонов, могут обратить внимание на локатор, реагирующий на свист. Наименее функциональным выглядит локатор с пультом дистанционного управления.
  • Функциональность – дешевые локаторы на свист не предлагают много возможностей, и их действие ограничивается звуковой сигнализацией. Локаторы Bluetooth могут работать в двух направлениях (с помощью локатора можно найти телефон, а с телефона локатор), могут быть оснащены звуковой и световой сигнализацией, могут работать как пульт дистанционного управления для съёмки смартфоном или работать, как GPS.
  • Дальность – стоит проверить, на каком расстоянии работает устройство (в частности, модель на свист, на пульт или на Bluetooth без GPS). Чем больше охват, тем лучше.
  • Способ сигнализации – это может быть звуковая сигнализация (эффективная и простая), световая (удобно в темноте) или обе. Некоторые сигнализаторы могут только указывать свое местоположение на карте в совместимом приложении.
  • Питание – стоит обратить внимание на тип батареи в устройстве, и на её прогнозируемый срок службы.
  • Размеры – чем меньше и компактнее локатор, тем лучше. Стоит обратить внимание также на его форму, чтобы легко можно было прикрепить к ключам.
  • Цена – размышляя над тем, какой GPS локатор для ключей выбрать, вы не можете не обращать внимания на цены отдельных устройств, а они бывают разнообразны. Дешевые локаторы стоят всего меньше тысячи рублей, и дизайнерские устройства, несколько тысяч или даже десятков тысяч рублей. Цена часто идёт рука об руку с качеством и функциональностью устройства, поэтому, покупая модели из среднего или более высокого класса, вы можете расчитывать на высокую функциональность.
  • Бренд – это вопрос, который также имеет значение. Локаторы ведущих производителей, например, Notione, Nexus, Baseus или Trackr, пользуются наибольшей популярностью, они хорошо оценены и с удовольствием приобретаются.
  • Отзывы пользователей – отзывы также являются фактором, который стоит рассмотреть. Именно из них можно узнать больше о работе устройства на практике. Стоит проверить отзывы.

Локатор ключей – применение

Практически каждый локатор ключей может иметь более чем одно применение, но, конечно, зависит от функциональности конкретного устройства.

Вот, для чего может пригодиться локатор:

  • Местоположение ключей или других мелких предметов, которые случается терять.
  • Местоположение багажа, велосипеда или лиц на карте (это касается локаторов с GPS).
  • Двустороннее местоположение – с помощью локатора можно найти телефон, который был с ним в паре, и в котором установлена соответствующая программа.
  • Локатор можно использовать в опасных ситуациях, если он имеет громкую звуковую сигнализацию, и она легко активируется.
  • Функция дистанционного спуска затвора в камере мобильного телефона или планшета – некоторые локаторы с Bluetooth предлагают эту опцию.

Стоит ли покупать локатор ключей?

Локатор, который чаще всего выглядит как брелок для ключей, это устройство, покупку которого стоит принять во внимание. Цены на локаторы относительно невысокие, а их функциональность может оказаться полезной в повседневной жизни.

Вместе с тем, даже самый лучший локатор не заменит внимания и привычки класть вещи на своё место, но если уж случится потерять где-то ключи, локатор, безусловно, облегчит их поиск.


3.3/13