Как решить проблему, если Android сообщает о нехватке памяти

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-18

Если вы видите информацию об отсутствии достаточного количества памяти на вашем смартфоне или планшете с операционной системой Android, то должны знать, что место в памяти можно освободить, достаточно выполнить несколько простых действий, чтобы ликвидировать эту проблему.

Чтобы освободить достаточное количество места в памяти устройства и без проблем устанавливать приложения и игры, во-первых, очистите кэш устройства.

Кэш можно очистить вручную или с помощью приложений – например, 1Tap Cleaner.

Страница установки приложения для очистки кэш-памяти Android

Вы также можете очистить кэш вручную: зайдите в Настройки, затем в Память. Найдите Данные в кэш – нажмите на эту опцию и подтвердите запрос на удаление данных из кэша.

Вы можете также просмотреть Фотографии, Видео, нет ли там лишней информации, которая занимает место на диске. Если вы используете, например, Google Фото, то можно их вовсе удалить с устройства, так как фотографии в любое время будут доступны на сервере. Если не используете такого приложения – предварительно сделайте резервную копию на компьютере.

Вы также можете войти в Приложения и проверить каждый пункт, а особенно WhatsApp, в котором накапливаются передаваемые данные.

После очистки кэша и выполнения перечисленных действий убедитесь, что теперь вы можете скачать и установить выбранные приложения.


5.0/4