Советы и рекомендации по защите информации на личном смартфоне

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-25

Независимо от того, вы используете свой мобильный телефон для поиска в Интернете или для загрузки новейших программ, ниже приведенные советы и рекомендации по защите информации и телефона будут Вам очень полезны.

  1. Всегда используйте секретный код, пароль или ключ безопасности для блокировки.
  2. Не храните личные данные на мобильном телефоне, в сообщениях или электронной почте. К таким данным относится PIN-код банковской карточки, пароли учетных записей и коды безопасности с очевидными названиями в списке контактов. При необходимости можно воспользоваться кодовым названием.
  3. Позволяйте установки программ из неизвестных источников, только если планируете тщательно пересмотреть эти программы (например, остерегайтесь программ Android, полученных не из Google Play). Следует всегда проверять разрешения, прежде чем загружать программу.
  4. Перед загрузкой проверяйте источник всех файлов и программ, чтобы убедиться, что они безопасны. Например, если вы видите URL-адрес вроде www.goog.le.com , а не www.google.com , наверное, лучше покинуть этот сайт.
  5. Если вы передаете кому-то свой телефон, получив новый, обязательно восстановите заводские настройки, чтобы очистить все личные данные.
  6. Если телефон исчез, сразу сообщите об этом поставщику услуг или полиции, чтобы найти его или удаленно выключить. Измените пароль для своих учетных записей в интернете, к которым можно получить доступ с телефона.
  7. Позволяйте автоматическое обновление только для тех программ, которым вы действительно доверяете.

Читайте следующую тему: как избежать мошенничества через рекламу


4.8/5