Как использовать хэштеги на Instagram, чтобы получить максимум лайков

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Instagram – отличная маркетинговая платформа. Вы можете использовать его для продвижения своих продуктов, привлечения новых клиентов и прямого общения с подписчиками. Соедините эти возможности с более чем миллиардом активных пользователей, и вы поймёте, почему это так мощно.

Но, независимо от того, используете ли вы Instagram в личных целях или планируете внедрить маркетинг в Instagram для своего бизнеса, важно, чтобы вы использовали одну важную вещь – хэштеги Instagram. Простая тактика, которую можно использовать для увеличения своего влияния и авторитета.

Мы знаем, что найти лучшие хэштеги для Instagram – непростая задача, независимо от того, насколько вы разбираетесь в социальных сетях. Именно поэтому мы создали эту статью. Сегодня мы собираемся помочь вам понять, как работают хэштеги Instagram, и показать шаги, которые нужно предпринять, чтобы найти лучшие хэштеги Instagram для лайков.

Молодые люди используют хэштеги в публикациях на Instagram

В конце этой статьи вы получите всю информацию, необходимую для того, чтобы начать использовать хэштеги Instagram, чтобы увеличить количество подписчиков и вовлеченность в Instagram уже сегодня.

Что такое хэштег в Instagram?

Хэштег Instagram – это слово в единственном числе или серия слов, которые помечены символом решетки # и используются в описании публикации Instagram или в разделе комментариев.

Основная цель хэштегов – помочь Instagram организовать и распределить контент по категориям – они позволяют платформе предоставлять нужный контент по запросу пользователя.

Если вы частый пользователь социальных сетей, то, вероятно, вы уже видели хэштеги в действии. Возможно, вы даже использовали их сами, не зная, как полностью раскрыть их потенциал.

Почему я должен использовать хэштеги в Instagram?

Хэштеги Instagram служат нескольким целям – вот несколько:

  • Получите больше лайков. Пользователи Instagram, которым интересна конкретная область, скорее всего, будут искать связанные хэштеги. Таким образом, использование хэштегов Instagram с вашим контентом даёт вам возможность показывать ваши сообщения соответствующей аудитории (то есть людям, которые, скорее всего, нажмут эту кнопку в виде сердечка). Вот почему важно знать лучшие хэштеги Instagram для вашего контента.
  • Получите больше подписчиков. Использование правильных хэштегов в Instagram – один из лучших способов привлечь больше подписчиков. Хэштеги расширяют ваш охват, позволяя большему количеству людей открывать для себя ваш контент. Пока контент, который вы публикуете, актуален для них, они, вероятно, будут подписываться на вашу учетную запись. Это отличная ситуация для любого в области электронной коммерции, поскольку вы сможете продвигать свои продукты и свой бренд среди пользователей, которые уже вовлечены.
  • Сделайте больше продаж. Хэштеги Instagram предназначены не только для увеличения количества подписчиков в социальных сетях. Хотя это ценный результат использования хэштегов Instagram, вы также можете увеличить продажи, интегрировав их в свою стратегию публикаций на Instagram, особенно если вы найдёте некоторые из лучших хэштегов Instagram в своей нише. Если вы используете хэштеги для конкретной ниши при продвижении одного из своих продуктов, вы, вероятно, привлечете внимание пользователей, которые могут купить что-то, связанное с этим контентом.
  • Следите за успехом хештега в Instagram. Если у вас есть бизнес-профиль в Instagram, вы можете использовать Instagram Insights, чтобы измерить успех своего хэштега в Instagram. Не так давно Instagram добавил возможность анализировать, насколько эффективны хэштеги, которые вы используете. Вы можете сделать это, посмотрев на количество просмотров или показов ваших сообщений.
  • Следите за хэштегами в Instagram. Вы можете следить за любой темой или сообществом, которым вы увлечены. Подписка на хэштег работает так же, как подписка на пользователя Instagram. Всё, что вам нужно сделать, это найти интересующий вас хэштег и подписаться на него, и вы увидите обновления этого хэштега в своей ленте Instagram. Мы рекомендуем сделать это для некоторых из лучших хэштегов Instagram.
  • Хэштеги в вашей биографии. Instagram также позволяет добавлять интерактивные хэштеги (и имена пользователей) в свою биографию на Instagram. Это означает, что вы можете создать эффективную биографию и продвигать свой предпочтительный хэштег прямо оттуда.
  • Хэштеги в ваших историях в Instagram. Ещё один способ добавить хэштеги в свой профиль – это истории Instagram. Когда вы добавляете к истории хэштег, она становится доступной для поиска. Если кто-то ищет хэштег, он может увидеть вашу историю в очереди историй вверху страницы. Это особенно верно, если вы используете в своём контенте популярные хэштеги.

Как найти лучшие хэштеги в Instagram

Теперь, когда мы коснулись того, как работают хэштеги Instagram, пришло время объяснить, как можно найти лучшие хэштеги Instagram для лайков.

Скажем сразу, вам не обязательно использовать самые популярные хэштеги Instagram, чтобы повысить заинтересованность в ваших публикациях. Это может оказаться более эффективным, если вы будете использовать хэштеги Instagram, которые имеют меньший охват, но более актуальны для вашей аудитории. Основная причина, по которой мы хотим использовать хэштеги для Instagram, – это привлечь пользователей, но мы также хотим привлечь «правильных» людей.

Вот почему нужно стратегически подходить к используемым хэштегам. Итак, вот наши главные советы по поиску лучших хэштегов Instagram для вашего контента:

  1. Изучите свою аудиторию

    Добавление случайных хэштегов Instagram в конце ваших сообщений, вероятно, не принесёт вам большого успеха. Вместо этого посмотрите, что интересует вашу аудиторию, и найдите то, что они ищут. Если вы добавите хэштеги, содержащие ключевые слова, которые действительно ищет ваша аудитория, вы мгновенно повысите свои шансы на то, что вас найдут.

  2. Изучите своих конкурентов

    Посмотрев, какие хэштеги Instagram используют ваши конкуренты, вы сможете понять, какие хэштеги обеспечивают наибольшее взаимодействие. Это особенно верно для «крупных брендов» – они, вероятно, уже провели исследование, чтобы выяснить, какие хэштеги для Instagram являются лучшими в их нише. Это не означает, что вы должны конкурировать или копировать эти хэштеги в свои собственные публикации, но они могут дать вам лучшее представление о том, как должны выглядеть ваши сообщения.

  3. Изучите влиятельных лиц в Instagram

    Инфлюенсеры в Instagram – это люди, которые исключительно хорошо работают в социальных сетях. Обычно у них тысячи подписчиков, и они полагаются на создание сообщений, которые находят отклик у их аудитории, включая выбранные ими хэштеги.

    Пример сообщения с хэштегами от влиятельного человека в Instagram

    Один из лучших способов узнать, какие хэштеги в Instagram использовать, – это посмотреть на лидеров мнений, имеющих отношение к вашему бренду. Вы сможете многое сказать, проанализировав, какие хэштеги они используют, и насколько они вовлечены в свои публикации.

  4. Используйте инструменты

    Существует множество различных инструментов, которые предоставят вам информацию о лучших хэштегах Instagram для получения лайков. Неважно, в какой нише вы работаете, вы все равно сможете найти хэштеги, релевантные вашему контенту.

Кстати, давайте взглянем на некоторые из наших инструментов, которые мы используем, когда ищем лучшие хэштеги Instagram для привлечения лайков.

Инструменты для хэштегов Instagram

Вот несколько инструментов, которые вы можете использовать, чтобы найти лучшие хэштеги Instagram:

  • TagBlender – это инструмент для генерации хэштегов Instagram, который вы можете использовать для создания мощных хэштегов вашего контента в социальных сетях. TagBlender позволяет создавать идеальный набор хэштегов для различных областей, таких как «Люди», «Город», «Мода» или «Искусство». Инструмент прост в использовании и бесплатен, поэтому вы можете попробовать его сами. Только не забывайте обновлять год, если используете хэштег с датой.
  • HashtagsForLikes – отличный инструмент, который вы можете использовать для создания хэштегов Instagram. С этим инструментом легко ориентироваться, и вы сможете мгновенно найти лучшие хэштеги, связанные с вашим брендом.
  • Seekmetrics – ещё один инструмент аналитики, который предоставляет вам сравнительные показатели, чтобы увидеть, как вы работаете относительно конкурентов. Этот инструмент генерации хэштегов использует Instagram API для поиска связанных хэштегов. Чтобы использовать генератор хэштегов, вам просто нужно ввести хэштег и нажать «сгенерировать». Затем вам будут предложены все похожие хэштеги, связанные с введенным вами.
  • All Hashtags – этот инструмент генерации хэштегов позволяет вам создавать и анализировать самые популярные хэштеги, генерируя тысячи предложений, которые вы можете просто скопировать и вставить в свои сообщения на Instagram. Этот генератор хэштегов Instagram собирает хэштеги на основе выбранного вами ключевого слова. Благодаря трём различным параметрам фильтрации у вас есть возможность обнаружить теги, которые вы ищете.

Есть ли лимит хэштегов в Instagram?

Да, к сожалению или к счастью, в Instagram есть ограничение по хэштегам. В Instagram нельзя размещать более 30 хэштегов на пост. Когда вы выбираете лучшие хэштеги Instagram для лайков, очень важно помнить об ограничении на хэштеги в Instagram. Это ограничение применяется для обеспечения актуальности контента и помогает платформе избегать спама.

Ограничение хэштегов в Instagram может определять ваш выбор хэштегов, которые вы используете при публикации контента в своих учетных записях в социальных сетях. Если вы используете генератор хэштегов, подобный упомянутым выше, вы, вероятно, получите общий набор из 30 хэштегов. Однако, вы можете обнаружить, что для ваших конкретных сообщений есть гораздо более релевантные хэштеги. Не стесняйтесь использовать те хэштеги, которые, по вашему мнению, будут более ценными для привлечения заинтересованного трафика к вашему контенту – вы лучше всего знаете свой магазин и его аудиторию.

Конечно, вы можете составить список лучших хэштегов Instagram без использования генератора хэштегов. Самостоятельное исследование хэштегов на Instagram, несомненно, даст вам список хэштегов, которые больше соответствуют интересам вашей аудитории.

Как добавить хештеги в истории Instagram?

Вы также можете добавить интерактивные хэштеги в свои истории на Instagram, чтобы привлечь больше людей. С набором инструментов и фильтров в вашем распоряжении истории в Instagram станут ключом к тому, чтобы сделать ваш профиль более живым и интерактивным. Эта функция потенциально может повысить ценность вашего профиля и вашего бренда. Итак, давайте разберёмся с этим.

Точно так же, как вы добавляете разные стикеры в свою историю Instagram, вы можете добавлять индивидуальные хэштеги, используя опцию стикера «#Hashtag». Это даёт вам возможность ещё больше популяризировать хэштег вашего бренда или любой конкретный хэштег, к которому вы стремитесь.

Люди, просматривающие вашу историю, могут просто нажать на хэштег, который вы включили в свою историю, и просмотреть весь опубликованный контент, который также использовал тот же хэштег. Соедините эти знания с одними из лучших хэштегов для лайков, и вы сможете стать победителем.

Начните использовать хэштеги Instagram сегодня

Мы рассмотрели всё важное, что вам нужно знать о хэштегах на Instagram, и теперь вы знаете, как найти лучшие хэштеги Instagram для лайков – поздравляем! С сегодняшнего дня вы можете начать увеличивать количество подписчиков в Instagram.

Важно, чтобы вы всегда проверяли эффективность своего контента. Это поможет вам улучшить результаты вашей работы в социальных сетях, увеличить доход и, в конечном итоге, поможет вам развивать свой бизнес.


5.0/2