Найдите подходящий лаунчер для Андроид, чтобы получить уникальный интерфейс

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Сторонние лаунчеры были основой операционной системы Android почти с самого начала, и до сих пор являются основной частью того, что отличает Android от других мобильных ОС. Из-за того, как лаунчеры умеют выражать идентичность Android, постоянно появляются новые лаунчеры, а также поток обновлений для классики.

Чтобы помочь вам оставаться в тренде, вот наш выбор лучших Android-лаунчеров, которые вы можете получить прямо сейчас.

  1. Лучший лаунчер для простоты: Evie

    Evie Launcher – самый простой интерфейс для Android

    Что нам понравилось:

    • Небольшой набор простых параметров конфигурации, доступ к которым можно получить с помощью стандартной функции долгого нажатия на главном экране Android
    • Бесплатно, без рекламы и без проблем для обновления

    Что нас разочаровало:

    • Вы не найдете многих настроек, чтобы удовлетворить свою потребность в персонализации

    Evie – относительно новый лаунчер, который фокусируется на предложении нескольких отточенных функций и качественном их выполнении.

    Принимая во внимание эту философию, хотя Evie и не предлагает каких-либо революционных возможностей, Evie действительно сияет своей простотой. Он предоставляет пользователям достаточно вариантов настройки, чтобы вы могли изменять пакеты значков и выполнять базовые настройки, такие как изменение размера и эстетики, изменение поведения папок и настройка размеров сетки домашнего экрана.

    Крайне важно, что вариантов настройки не так много, и вы можете не найти то, что ищете, но всё же их достаточно для того, чтобы всё установить именно так, как надо. В результате появляется панель запуска, которая позволяет вам по-новому взглянуть на устройство.

  2. Лучший вариант для глубокой настройки: Nova

    Использование Nova Launcher на Android

    Что нам понравилось:

    • Большие возможности настройки позволят создать интерфейс с точной формой и функциями, которые вы хотите
    • Дополнительные приятные штрихи, такие как ночной режим и значки приложений

    Что нас разочаровало:

    • Иногда вы можете что-то удалить, что не сможете установить обратно.
    • Nova требует низкоуровневого доступа к вашему устройству, что может быть опасно для стабильности и безопасности

    Nova – это классический лаунчер для Android, который давно известен сравнительно небольшим объёмом потребляемых ресурсов и широкими возможностями настройки.

    Как и во многих лаунчерах, Nova позволяет создавать собственные значки и совместима практически со всеми пакетами значков, которые вы можете установить. Тем не менее, основное внимание уделяется настройкам, и вы можете выбирать из очень большого ассортимента. К ним относятся базовые элементы пользовательского интерфейса, такие как размер сетки домашнего экрана, размер отступа по краям экрана, внешний вид док-станции и даже поведение индикатора страницы.

    Nova идёт гораздо дальше, например, позволяя полностью настроить ориентацию, размер сетки, прозрачность, жесты открытия и скрытия приложений. Он даже позволяет включить встроенный ночной режим, что особенно полезно для старых версий Android, в которых он не интегрирован.

    Последняя особенность, на которую стоит обратить внимание (хотя, конечно, не последняя, которую вы могли найти), – это возможность устанавливать тип и функцию жестов, в той степени, которая, вероятно, уступает только Action Launcher.

  3. Лучшее для настройки жестов: Action Launcher

    Презентация лаунчера Action Launcher

    Что нам понравилось:

    • Жалюзи – действительно потрясающая особенность, которая выделяет Action Launcher
    • Экран приветствия знакомит пользователей с интересными функциями

    Что нас разочаровало:

    • Раньше это было солидное приложение, но теперь оно доступно только в бета-версии, в которой есть очень серьезные проблемы со стабильностью
    • Надоедливые значки на иконках в бесплатной версии
    • Версия Plus довольно дорогая

    Action Launcher больше, чем почти любой другой лаунчер, широко использует жесты на домашнем экране Android. В этом отношении он продолжает продвигаться вперед, выполняя свою миссию по устранению недостатков лаунчера «Pixel» и открывая доступ к этому опыту для всех устройств.

    Жалюзи – это центральная часть Action Launcher, позволяющая провести пальцем по значку приложения на домашнем экране, чтобы получить функциональность виджета этого приложения (если она есть) во всплывающем окне. Это действительно здорово, если у вас есть много высокофункциональных опций виджетов, но вы не хотите выделять страницы и страницы вашего домашнего экрана, чтобы соответствовать всем им. К сожалению, эта функция доступна только в опции «Плюс», встроенной в приложение.

  4. Лучшее для продуктивности: ASAP Launcher

    Самый продуктивный лаунчер ASAP Launcher

    Что нам понравилось:

    • Уникальное расположение отличает его от других лаунчеров и устраняет отвлекающие факторы
    • Прост в использовании, легкий и быстрый

    Что нас разочаровало:

    • Наборы значков могут быть установлены только в версии «Prime»
    • Макет не для всех

    Отступая от большинства своих конкурентов по философии дизайна, ASAP стремится превратить ваш телефон в универсальный центр производительности. На страницах слева и справа от главного главного экрана ASAP имеется «Карты» с HUD для ваших контактов, событий и встроенного списка дел. На главной странице вы можете открыть нижнюю док-станцию, чтобы увидеть наиболее часто используемые приложения.

    В соответствии с его фокусом на производительность, на главном (центральном) экране нет беспорядка, так как вы не можете размещать на нём виджеты или приложения. Слайд от левого края открывает доступ к приложениям, а слайд с правого края вызывает быстрые переключатели, оставляя всё необходимое на кончиках ваших пальцев.

    Как и во многих лаунчерах, он позволяет устанавливать жесты, а также имеет простые параметры тем, которые по-прежнему соответствуют принципам конструирования материалов.

  5. Лучшее для знакомства с Android: Lawnchair Launcher

    Лаунчер Lawnchair Launcher для начинающих пользователей андроид

    Что нам понравилось:

    • Даёт вам достаточно настроек в областях, которые большинство пользователей хотят изменить
    • Хорошие параметры размытия и масштабирования для значков и размера текста

    Что нас разочаровало:

    • Он немного глючит и не всегда регистрирует касания для входа в настройки
    • Может быть отчасти вялым

    Как и Evie, Lawnchair Launcher – это ещё один выбор, который не требует усилий по освоению и предлагает простой набор функций для пользователей, которые хотят лишь незначительных изменений.

    В дополнение к основным возможностям, которые вы можете ожидать от большинства конкурентов, он включает в себя приятные настройки для верхней панели поиска Google, а также отображение погоды и даты. Его светлые, темные и черные темы также предоставляют элегантные тематические возможности. В целом, однако, Lawnchair старается не отклоняться от эстетики и функциональности Android, решая не изобретать велосипед.

  6. Лучшее для любителей Windows: Microsoft Launcher

    Лаунчер Microsoft Launcher для любителей Windows

    Что нам понравилось:

    • Поставляется с приятным набором жестов и интересными опциями настройки, такими как вертикальный пейджинг на домашний экран
    • Выдвижная док-станция с быстрыми переключателями очень удобна

    Что нас разочаровало:

    • Навязывает службы Microsoft, включая папку с дюжиной значков приложений Microsoft, независимо от того, загружены они у вас или нет
    • Анимация и движения могут немного отставать
    • Этот лаунчер интегрирует службы Microsoft

    Microsoft Launcher имеет макет, аналогичный стандартному домашнему экрану Android, но с некоторыми дополнительными штрихами. Прежде всего, док-станция может быть проведена вверх, чтобы открыть второй ряд для большего количества приложений, а также некоторые быстрые переключатели для Bluetooth, фонарика и других приложений, а также ползунок яркости.

    Левая страница представляет собой ленту новостей и личной информации, такой как события календаря и задачи. Этот канал можно легко настроить для типов новостей, которые вы хотите видеть, или для отображения различной информации в личном канале.

  7. Самые современные виджеты: AIO Launcher

    Лаунчер AIO Launcher с набором информативных виджетов

    Что нам понравилось:

    • Предлагает новый подход, который отлично подходит для пользователей, которые не разбираются в приложениях, но хотят получить текущую сводку того, что происходит с их устройством
    • Даёт расширенную настройку для опытных пользователей с интеграциями, такими как Tasker

    Что нас разочаровало:

    • Дизайн немного неуклюжий с эстетикой Lollipop
    • Немного хлопотно, если вы используете больше, чем несколько приложений на регулярной основе

    AIO – один из самых уникальных лаунчеров в этом обзоре. Он превращает домашний экран в вертикальную подачу самых актуальных виджетов. AIO пытается дать вам представление о том, что происходит, как с вашим устройством, так и с приложениями и службами событий и коммуникаций, которые вы подключили.

    Для всего, что не сразу доступно на главном экране, в правом нижнем углу находится универсальная кнопка поиска. AIO – это больше, чем другие лаунчеры, полностью ориентированный на виджеты. Это позволяет легко добраться до удобных функций, таких как калькулятор или таймер. Вдобавок к этому, он добавляет функции опытных пользователей, такие как панель использования оперативной памяти в реальном времени.

  8. Лучшее для работы с приложениями: Niagara Launcher

    Лаунчер Niagara Launcher для работы с андроид-приложениями

    Что нам понравилось:

    • Элегантный дизайн и простота выбора приложений

    Что нас разочаровало:

    • Попрощайтесь с виджетами
    • Немного настроек

    Если AIO был прост, благодаря вытеснению ваших приложений в функциональные виджеты, Niagara – наоборот: ставит ваши приложения вперёд и в центр.

    Вместо док-станции, на вашем главном домашнем экране – просто дата, время и до восьми наиболее часто используемых приложений (которые вы выбираете при инициализации). Для всех остальных приложений просто проведите пальцем вниз по вертикали по убыванию с правой стороны, чтобы вызвать все приложения, начинающиеся с выбранной буквы. Когда вы отпускаете, чтобы выбрать букву, становятся видны смежные буквы и их приложения с выбранной буквой в центре экрана, чтобы вы могли нажать на нужное приложение.

    Несмотря на свою простоту, Niagara даёт разумную степень настройки. Вы всё ещё можете установить пакет значков, если хотите, и выбирать между светлыми и темными темами. Вы также можете решить, отображать ли дату и время, или вертикальный алфавит. Если вы используете смартфон, в первую очередь, для запуска приложений, этот лаунчер для вас.


4.6/134