Выбор лучшей видеокарты RTX 2060 для игрового компьютера 2020 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

RTX 2060 был выпущен вместе с остальной частью 20 серии (2070, 2080) и, как говорят, является эквивалентом, если не лучше, обновления до когда-то популярного 1070Ti. Что отличает диапазон RTX от серии 10, так это его способность эффективно выполнять трассировку лучей в реальном времени, что, в двух словах, является лучшим способом визуализации эффектов света и тени.

Большая проблема с трассировкой лучей в реальном времени заключается в том, сколько вычислительной мощности требуется для выполнения этой задачи в реальном времени, при этом сохраняя приличный FPS. Тем не менее, Nvidia представила продукт, который является одновременно эффективным и доступным.

Презентационный кадр для видеокарты RTX 2060

В следующей статье мы рассмотрим лучшие RTX 2060, доступные на сегодняшнем рынке. Ниже вы найдете список RTX 2060, которые мы выбрали, и краткое описание того, что мы решили.

Как будут работать эти видеокарты

Один из вопросов, который вы, вероятно, задаете себе на этом этапе, – насколько хорошо эти карты работают как на игровом, так и на рабочем уровне. Во-первых, имейте в виду, что эти видеокарты смогут расправиться с любой рабочей задаче, которую вы им дадите. Когда вы ищете что для рабочего компьютера, вам лучше сконцентрироваться на процессоре и оперативной памяти.

Однако, когда вы обращаетесь к играм, графический процессор оказывает огромное влияние на общую производительность. Новинка Nvidia, на самом деле, хвастается потенциалом 6-кратного роста производительности относительно предыдущих поколений, к чему мы пока относимся со скепсисом, но если претензии верны, это огромный шаг вперед в технологическом прогрессе.

Самое замечательное в этих видеокартах – это доступность. Я понимаю, что 25000-30000 рублей – это большие деньги для одного аппаратного компоненте, но мы говорили о высококлассных игровых платформах высшего уровня. Просто сравните это с чем-то вроде RTX 2080Ti, который стоит почти около 100 000 рублей.

RTX 2060 позволит вам запускать большинство игр с разрешением 1440p и высокими настройками, достигая 60 FPS или больше. Большинство нижеприведенных карт работают аналогично, но есть тонкие различия, которые мы обсудим незадолго до вынесения окончательного решения.

Наш выбор 5 лучших графических процессоров RTX 2060

  1. Asus Rog Strix GeForce RTX 2060 6GB – лучшая производительность

    Видеокарта ASUS ROG GeForce RTX 2060

    Что нам понравилось:

    • Очень эффективная тройная конфигурация вентилятора
    • Разогнан до 1860 МГц для быстрой работы
    • Качественная поддержка клиентов от ASUS

    Что нас разочаровало:

    • Одна из наиболее дорогих моделей в этом списке

    Ассортимент Asus Rog Strix для некоторых людей всегда немного противоречив, так как многие считают, что их деньги тратятся на фирменный знак и какой-то модный RGB, который абсолютно не влияет на производительность графического процессора.

    Однако, с RTX 2060 всё немного по-другому, даже несмотря на то, что он оснащен причудливым дизайном и подсветкой, у него также есть некоторые фантастические характеристики, которые заставляют вас всерьез задуматься.

    При тестировании, наряду с некоторыми другими фишками, он может похвастаться самым большим FPS, самой высокой тактовой частотой, фантастическим потенциалом для разгона и самыми низкими температурами по всем направлениям.

    Всё это недешево, около 28000 рублей, но вы получаете непревзойденное охлаждение, фантастическую производительность и качественный RGB-дизайн.

  2. EVGA Xc Ultra Gaming RTX 2060 – упакована функциями

    Видеокарта EVGA Xc Ultra Gaming RTX 2060 с большим набором функций

    Что нам понравилось:

    • Очень привлекательный дизайн
    • Мощный радиатор с двумя вентиляторами
    • Одна из самых высоких тактовых частот в этом списке

    Что нас разочаровало:

    • Может нагреться под большой нагрузкой

    Продукты EVGA всегда находят место в наших списках, когда речь идет о производительности, качестве и долговечности, и их итерация RTX абсолютно не отличается.

    Серия Ultra Gaming известна своими фантастическими показателями производительности, широким набором функций и очень привлекательным дизайном, не будучи смехотворно большой.

    Именно по этой причине видеокарта EVGA Xc Ultra Gaming RTX 2060 получает нашу высшую награду по многим показателям и продолжает удивлять нас на всех уровнях. Речь идёт о видеокарте с тактовой частотой 1830 МГц и возможностью ещё большего разгона при минимальном давлении на систему охлаждения.

  3. Zotac RTX 2060 6GB Gaming AMP – отличный бюджетный выбор

    Zotac RTX 2060 6GB Gaming AMP видеокарта с фантастическим ценником

    Что нам понравилось:

    • Отличная цена для производительности
    • Очень мощное повышение тактовой частоты
    • Одна из самых дешевых в нашем списке

    Что нас разочаровало:

    • Может нагреться под большой нагрузкой
    • Только двойной вентилятор

    AMP Gaming 2060 от Zotac была одной из первых итераций, выпущенных после появления первых моделей, и с тех пор остается довольно стабильной с точки зрения стоимости.

    Как и все продукты под маркой AMP из коллекции Zotac, 2060 разогнан до 1800 МГц и имеет одну из самых маленьких форм. Она имеет длину 21 см и высоту 12 см, это означает, что она совместима с огромным количеством корпусов и чрезвычайно универсальна.

    Видеокарта поставляется с двойной установкой вентилятора и системой охлаждения Zotac Icestorm 2.0, которая может стать немного шумной, но ничего, что можно было бы считать раздражающим. В целом, по цене и производительности мы посчитали эту модель самой бюджетной в линейке.

  4. MSI RTX 2060 6GB Gaming Z – самая сбалансированная

    Видеокарта MSI RTX 2060 6GB Gaming Z

    Что нам понравилось:

    • Эстетически очень приятная
    • Отличная скорость из коробки
    • 2 зоны RGB

    Что нас разочаровало:

    • Только 2 вентилятора, поэтому можно греться
    • Уровень шума увеличивается под нагрузкой

    MSI Gaming Z 2060 – это фантастический, хорошо сбалансированный графический процессор с высоким качеством и долговечностью, благодаря недавно разработанной задней панели и радиатору.

    Высокая тактовая частота 1800 МГц, настройка двух вентиляторов с фантастическим охлаждением и прекрасный дизайн – всё это формирует великолепие этой видеокарты.

    Производительность фантастическая, как и во всем спектре RTX 2060, и MSI ничем не отличаются. Чуть меньший профиль, чем у некоторых более дорогих моделей, но и дешевле на пару тысяч.

  5. Gigabyte RTX 2060 6GB Mini ITX – лучший малый форм-фактор

    Видеокарта Gigabyte RTX 2060 6GB Mini

    Что нам понравилось:

    • Малый форм-фактор помогает сохранить компактность
    • Мощность в малом размере
    • Самая дешевая в нашем списке

    Что нас разочаровало:

    • Наименее мощная из всех выбранных видеокарт
    • Может стать довольно шумной под нагрузкой

    Gigabyte Mini ITX – единственная видеокарта малого формата в этой статье. Если вы собираете ПК небольшого размера, то это, безусловно, единственная модель, заслуживающая внимания, созданная специально для материнских плат Mini ITX, вы не получите такую же производительность и размер в любом другом месте.

Итак, подведем итоги...

Современные технологии движутся быстрее, чем когда-либо, и чтобы не отставать от высоких требований, которые сейчас предъявляют компьютерные игры и графика, разработчики постоянно бьются над созданием надежных аппаратных компонентов, которые будут соответствовать поставленной задаче. RTX 2060 – это последнее поступление в серии 20, и оно гораздо доступнее, чем его соседи, соответственно, 2070 и 2080.

Каждая протестированная нами карта работала очень хорошо во всех играх, которые мы используем, и у них есть свой собственный набор плюсов и минусов. Если вы всерьез рассматриваете возможность покупки RTX 2060, выбор сводится к следующим категориям:

  • Производительность. Если вас больше всего интересует высокая производительность и вы не хотите выполнять собственный разгон, то ASUS ROG Strix OC – это ваш графический процессор.
  • Универсальный выбор – если вы предпочитаете универсальность, хороший баланс, тогда не смотрите дальше EVGA Xc ultra Gaming 2060. Она стучится в дверь ROG Strix, но обладает множеством других привлекательных функций, которые делают её более сбалансированой.
  • Бюджетная – хотите RTX 2060, но также хотите сэкономить как можно больше денег? Возьмите наш бюджетный вариант: Zotac RTX Gaming AMP.
  • Сбалансированный – может быть, вы просто хотите хорошо сбалансированную видеокарту и не хотите слишком сильно склоняться к одному конкретному преимуществу? Возьмите MSI RTX 2060 Gaming Z... она будет служить вам долгие годы.
  • Низкий профиль – и последнее, но не менее важное: допустим, вы собираете компактный ПК и у вас нет места для больших видеокарт? Просто купите Gigabyte RTX 2060 Mini ITX – она идеально подходит именно для этой цели.

Надеюсь, это даст вам достаточно информации, чтобы принять обоснованное решение о том, что лучше всего соответствует вашим требованиям, и начнёте пожинать плоды превосходного RTX 2060.

Не стесняйтесь комментировать ниже и дайте нам знать, какая видеокарта пришлась вам по душе, или что вы думаете о нашем выборе.


4.0/6