Лучшие наборы клавиатуры + мышь для компьютерных игр

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Правильная клавиатура и мышь важны как никогда, особенно в свете того, что киберспортивная индустрия находится на пике своего мирового влияния. Выбор неправильной клавиатуры или неправильной мыши может не только стоить вам нескольких долларов в кармане, но и замедлить ваш игровой рост.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших комбинаций клавиатуры и мыши для всего – от конкурентных игр до повседневного использования. Если вы ищете стартовый комбо с ограниченным бюджетом или хотите обновить текущую настройку до следующего лучшего уровня, вам будет приятно узнать, что в этой статье есть всё.

Лучшая игровая клавиатура и мышь: на что обратить внимание

Чтобы лучше понять, что предлагает каждый продукт, мы составили список ключевых критериев, которые будут использоваться для тестирования каждого продукта. Продукты будут оцениваться по каждому критерию, что позволит нам рекомендовать конкретный продукт для определенного типа пользователей.

Комбинация игровой клавиатуры и мыши на столе перед компьютером

Ваш бюджет

Прежде всего, вы должны учитывать, какой бюджет вы собираетесь тратить на периферийные устройства. Стоимость комбинации игровой мыши и клавиатуры может варьироваться от 2000 до 12000 рублей. Вычисление бюджета на старте сэкономит вам много времени в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, всегда приятно смотреть на предметы более высокого уровня, если вы можете не ограничиваться в бюджете.

Требования пользователя

Как только вы определились со своим бюджетом, вам нужно спросить себя, для чего вы планируете использовать новую игровую клавиатуру и мышь. Это будет всеохватывающая игровая установка или повседневная работа? Возможно, вы даже ищете рабочую клавиатуру, которую вечером будете использовать для легких игр.

Важно иметь четкое представление о том, что вам нужно, прежде чем выходить на рынок клавиатур и мышей, потому что там сотни вариантов на выбор.

Механическая или мембранная

Это то, что вы должны решить с самого начала. Если вы настроены на механическую клавиатуру, вам, возможно, придётся пересмотреть свой бюджет.

При этом, если вы не знаете, какая из них лучше всего соответствует вашим потребностям, следующее должно дать вам представление о том, чего ожидать:

Плюсы механических клавиатур:

  • Лучшая долговечность
  • Более точные переключатели
  • Приятно звучащие щелчки
  • Более высокая отзывчивость

Плюсы мембранной клавиатуры:

  • Более доступна
  • Лучшая водостойкость
  • Тише

Лазерная или оптическая

Это то, что серьёзные игроки должны учитывать. Если вы любитель игр или тот, кто ищет мышь, которая будет полезна в повседневных ситуациях, вы, вероятно, не будете использовать оптический датчик с максимальным потенциалом.

Однако, если вы серьезно относитесь к своим играм и хотите получить все преимущества перед соперниками, вам действительно нужно рассмотреть оптический датчик.

Оптические датчики более чувствительны и имеют более высокую точность, чем их лазерные аналоги. Но, вы уже догадываетесь, что это значит, верно? Это означает гораздо более высокую цену.

Долговечность

Надежность – довольно очевидная область, которую следует учитывать при покупке комбинации клавиатуры и мыши. Мало кому хочется менять их каждые шесть месяцев, когда переключатели не срабатывают или неисправен датчик.

Тем не менее, покупка надежного бренда почти всегда отражается на ценнике. Если вы новичок в играх, вы, вероятно, сможете купить более дешевый комбо, пока не встанете на ноги. После чего вы можете выбрать что-то более подходящее вашим требованиям.

Все рекомендуемые комбинации игровой клавиатуры и мыши имеют превосходную долговечность. Вам не нужно беспокоиться об обновлении в течение достаточно долгого времени.

Лучшие комплекты игровой клавиатуры и мыши

  1. Клавиатура Razer Cynosa Chroma и мышь Razer Abyssus Essential

    Комбинация игровой клавиатуры и мыши от Razer

    Что нам понравилось:

    • Очень мощная игровая установка
    • Фантастическая, отзывчивая мышь
    • Отличный RGB для трёх продуктов
    • Очень привлекательный эстетичный дизайн

    Что нас разочаровало:

    • Самые дорогие в этом списке
    • Не механическая клавиатура

    Вероятно, никого не удивит, что комплект Razer – это не только наш выбор номер один в качестве лучшей игровой клавиатуры и мыши, но и самый дорогой. Как и большинство вещей в технологической вселенной, вы получаете то, за что платите.

    Комбо состоит из превосходной мыши Razer Abyssus Essential и клавиатуры Razer Cynosa Chroma. В прошлом Razer ругали за качество сборки. Однако, сегодня я чувствую, что это то, на что они обращали внимание последние пару лет. Качество сборки этого комплекта кажется очень надежным.

    Клавиатура Cynosa Chroma, к сожалению, не механическая, но это ничего отнимает. Это всё ещё прекрасно. Купольные переключатели чувствительны и требуют небольшого усилия при нажатии.

    Мышь – это то, с чем я очень хорошо знаком. Это была моя повседневная мышь в течение нескольких месяцев. Эргономичная и превосходная. Она хорошо вписывается в мою руку и имеет мягкую форму, которая словно сливается с моей рукой.

    Коврик для мыши довольно впечатляющий. Не только потому, что он поставляется с отличным настраиваемым RGB-окружением, а потому, что он предоставляет вам идеальную игровую платформу для вашей руки и мыши. Материал, использованный для прокладки, идеально гармонирует с датчиком PMW-3360, что позволяет достичь высочайшего уровня чувствительности и точности.

    В конечном счете, это лучшая комбинация игровой клавиатуры и мыши, которую вы можете получить в настоящее время.

  2. Corsair Gaming K55 + Harpoon

    Комбинация мыши и клавиатуры Corsair Gaming K55 + Harpoon

    Что нам понравилось:

    • Почти бесшумная работа клавиш
    • Чрезвычайно отзывчивая клавиатура
    • Отличное соотношение цены и качества
    • Высококачественная мышь с датчиком PMW-3320

    Что нас разочаровало:

    • Клавиатура не механическая
    • Мышь начального уровня

    Мы не могли составить список лучших периферийных устройств и не включать Corsair. Мы решили, что комбинация K55/Harpoon – отличный выбор.

    В основе этой комбинации лежит популярная клавиатура Corsair K55, которая демонстрирует фантастическое соотношение цены и качества и превосходную производительность при множестве различных игровых сценариев. К сожалению, K55 не механическая клавиатура; однако, мембранные купольные переключатели очень чувствительны и приятны на ощупь. RGB только усиливает и без того классный внешний вид клавиатуры. Он не такой яркий, как клавиатура Havit, но, безусловно, хорошо справляется со своей задачей.

    Мышь – это Corsair Harpoon начального уровня. Когда вы увидите цену, вы поймёте какое превосходное соотношение цены и качества даёт эта мышь. Она укомплектована датчиком PMW-3320, который, хотя и устарел, по-прежнему является достойным конкурентом для любой бюджетной мыши. Несмотря на то, что Corsair оснастил её RGB во имя, я рекомендую умерить ожидания. Это очень скромное RGB с двумя настраиваемыми зонами. Я не хотел бы играть длинные сессии FPS или MOBA с этим, но все остальное кажется довольно приятным.

    В общем, это довольно приличная маленькая игровая клавиатура и мышь среднего уровня. Они предлагают кучу интересных игровых функций, и всё по цене, которая не порвет ваш кошелек.

  3. Клавиатура Cooler Master MS120 и мышь Mastermouse MM520

    Игровая клавиатура Cooler Master MS120 и мышь MASTERMOUSE MM520

    Что нам понравилось:

    • Отличная производительность в игре
    • Улучшенный дизайн мыши с захватом
    • Поставляется с гибридными переключателями
    • Антибликовая и сверхчувствительная клавиатура

    Что нас разочаровало:

    • Довольно дорого
    • И всё-таки не механическая

    Cooler Master не привыкать к созданию лучших компьютерных компонентов. Это одна из их флагманских комбинаций игровой клавиатуры и мыши, ещё один прекрасный пример.

    Клавиатура Cooler Masters MS120. Она была специально разработана для геймеров и предлагает множество полезных функций, которые сделают вашу игровую жизнь немного проще. Отличительной особенностью клавиатуры являются гибридные переключатели Mem-chanical, как им нравится называть их. Они были разработаны специально для того, чтобы звучать и ощущаться как механические клавиатуры профессионального уровня. После использования я должен сделать вывод, что это очень верно. Не думал, что скажу это. Насколько прочными и долговечными они будут – другой вопрос, но они, безусловно, достойно исполняют свою роль.

    Мышь – Mastermouse MM520 поставляется с PMW-3360. Сенсор, опять же, очень отзывчив и точен во время игры. Мышь разработана специально для геймеров, что, в свою очередь, делает этот набор довольно специфичным для пользователя.

    Мы получаем достойное предложение от Cooler Master. Клавиатура и мышь довольно хороши с точки зрения производительности, и выглядят также здорово.

  4. Механическая клавиатура и мышь Havit

    Комплект игровых клавиатуры и мыши от Havit

    Что нам понравилось:

    • Очень доступный
    • И мышь, и клавиатура имеют RGB
    • Хорошее качество сборки по цене
    • Механическая клавиатура с переключателями Outemu blue

    Что нас разочаровало:

    • Датчик мыши неизвестен
    • DPI мыши не опускается ниже 800

    Havit предлагает нам одну из немногих механических клавиатур в этом списке и одну из самых доступных. Сказанное оставляет меня немного смущенным.

    Исторически механические клавиатуры довольно дороги. Все механические клавиатуры в этом списке намного дороже, чем эта комбинация. Мне остаётся задать вопрос, почему это так дешево!? Я не уверен, но я знаю, что эта клавиатура чувствует себя прекрасно, а синие Oumetu чувствительны и звучат великолепно. Качество сборки отличное. RGB – одно из лучших, которые я видел в этом ценовом диапазоне.

    Переходим на мышь. Трудно было найти какие-либо факты относительно сенсора мыши, что было позором. Тем не менее, после некоторого использования, я могу подтвердить, что он имел приличную отзывчивость и отлично держался в FPS. Мышь выглядит как дешевая копия Razer Mamba, но без качества сборки.

    Дополнительный упор для рук был разработан с учетом эргономики. Он предлагает отличную поддержку и ставит вашу руку в идеальное положение для большинства игровых сценариев.

    В целом, это не самая лучшая комбинация игровой клавиатуры и мыши, которую вы найдете. Тем не менее, она предлагает неплохую игровую производительность по очень доступной цене. Если вы хотите заняться играми более серьёзно, это может быть идеальным вариантом начального уровня.

  5. Клавиатура Redragon K552-BA и мышь Redragon Gaming

    Клавиатура Redragon K552-BA и мышь Redragon Gaming

    Что нам понравилось:

    • Очень доступный
    • Отличная механическая клавиатура
    • Очень отзывчивое нажатие клавиш
    • Поставляется с дополнительным ковриком для мыши

    Что нас разочаровало:

    • Мышь очень проста
    • Очень громкие нажатия клавиш

    Наиболее доступная комбинация игровой клавиатуры и мыши представлена в виде механического сопряжения Redragon K552-BA. Эта вещь не только чрезвычайно доступна, но и поставляется с дополнительным игровым ковриком для мыши, чтобы вы могли начать работу.

    Во-первых, давайте обсудим плюсы. Клавиатура, на самом деле, очень хорошая. Она полностью механическая и поставляется с переключателями Outemu blue, которые обеспечивают долговечность и надежность. Один недостаток в том, насколько они шумные. Если вы планируете использовать её на работе, ожидайте несколько «кинжалов» в вашем направлении.

    Мышь, если честно, не самая лучшая, но за такую цену сложно ожидать чего-то другого. Я использовал её в течение недели, и не стал большим поклонником. Возможно, это потому что я имел честь использовать одну из лучших и самых дорогих мышей на рынке. Что я скажу относительно Redragons, так это то, что сенсор очень похож на другие бюджетные мыши. Это было очень похоже на Corsair, который мы рассмотрели выше.

    Очень мало можно сказать о коврике для мыши. Я имею в виду, он не очень большой и поставляется с фирменной символикой. Я полагаю, что для начинающего геймера это неплохо.

Это наш исчерпывающий список лучших комбинаций игровой клавиатуры и мыши, доступных в настоящее время. Я изо всех сил пытался выбрать между комбинацией Razer и Redragon.

Несмотря на это, Razer демонстрирует намного лучшую производительность по всем направлениям, Redragon – это полностью механическая комбинация по невероятно низкой цене. Если вы ищете лучший универсал, я бы направил вас к Corsair K55. Corsair – бренд, которому доверяют, и который, насколько я помню, предлагает компоненты и периферийные устройства высшего качества. Комбинации Redragon и Havit – бюджетный выбор.


3.3/11