Подборка лучших компьютерных мышей для игр до 2000 рублей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Реальность, когда дело доходит до игровых мышей менее чем за 2000 рублей, состоит в том, что будет доступно очень мало качественных продуктов. Рынок наводнен клонами и дешевыми вариантами, но что лучше выбрать для игр?

После нескольких месяцев использования, для нас SteelSeries Rival 110 вышел на первое место среди конкурентов в этой ценовой категории благодаря высококачественному датчику, материалам и прочной конструкции. Вы не увидите беспроводных мышей в этой категории просто потому, что качество связи очень низкое.

Мыши в этой подборке идеально подходят для начинающих казуальных игроков, которые хотят начать играть на своем новом ПК и ещё не знают, какую мышь выбрать.

Что учитывать при покупке игровой мыши

Независимо от того, покупаете ли вы лучшую мышь, которую можете купить за деньги, или ограничены бюджетом, существуют определенные критерии, которые необходимо учитывать, чтобы не тратить деньги зря.

Находясь в этой ценовой категории, не каждая мышь может получить высокие оценки по каждому из этих критериев, но они должны соответствовать хорошим стандартам для обычных игр.

Кнопки

Качество кнопок иногда может страдать у бюджетных игровых мышей, и, честно говоря, даже у мышей премиум-класса, поэтому важно найти лучшее качество, которое доступно. Некоторые кнопки низкого качества могут иметь дополнительное колебание, плохое срабатывание и, в крайних случаях, издавать ужасный шум.

Датчик

Учитывая, что у нас бюджет 2000 рублей, мы не сможем получить премиальный вариант датчика PixArt 3360 или лучше, поэтому нам придётся довольствоваться датчиками старого поколения.

Все игровые мыши в этом списке имеют более чем достаточно DPI, так что это не будет проблемой, и вам не нужно больше 4000 DPI.

Конструкция

Игровая мышь имеет очень важное значение в арсенале геймеров, поэтому конструкция важна. Игровая мышь должна быть жесткой и долговечной, с достаточным сроком службы переключателей.

Эстетика

Хотя эстетика не особенно важна, приятно знать, что производитель предлагает что-то немного более функциональное. Хотя подсветка RGB не улучшит игровой процесс, она добавит немного изюминки на ваш рабочий стол.

Наш выбор лучших игровых мышей до 2000 рублей

  1. SteelSeries Rival 110

    Что нам понравилось:

    • Облегченная
    • Эргономичная форма
    • Качественный датчик
    • Отличное общее качество

    Что нас разочаровало:

    • Кнопки для большого пальца могли быть лучше

    SteelSeries Rival 110, на первый взгляд, кажется похожим на Rival, но это только дизайн. Внутри мы видим оптический датчик SteelSeries Truemove 1 с более чем достаточным разрешением 7200 точек на дюйм. Сенсор обеспечивает точное отслеживание один-к-одному и IPS 240, что дает вам достаточно возможностей, чтобы делать быстрые и точные выстрелы. Мышь имеет частоту опроса 1000 МГц и она была оптимизирована для игровой активности.

    Найти хорошую мышь в этой ценовой категории – это чертовски непростая задача, однако, SteelSeries, похоже, сделали это возможным, поскольку понизили цены на старые модели. Мышь имеет двойную текстуру и переключатель DPI наверху для изменения чувствительности на лету.

    В целом, 110 – это бюджетная мышь с отличным дизайном и производительностью. Для тех, кто предпочитает правостороннюю эргономичную мышь, более новый Rival 310 имеет улучшенный сенсор и разработан для более удобного захвата.

  2. Corsair M55 RGB

    Что нам понравилось:

    • Привлекательная двойная форма
    • Подсветка RGB
    • Точный датчик

    Что нас разочаровало:

    • Боковые кнопки легко нажимаются
    • Старый датчик

    У Corsair есть несколько мышей, которые пользуются большой популярностью у некоторых геймеров, и это справедливо, потому что они делают достойную работу. Эта мышь от Corsair может быть не такой хорошей, как M65 Elite или Corsair Glaive, но она имеет высокое качество сборки и хорошо сконструирована.

    Corsair M55 – очень удобная мышь, и её амбидекстурный дизайн не жертвует функциональностью. Дизайн довольно простой, но элегантный, с большим горбом сзади, чтобы вместить ладонь, и красивыми конусами по краям.

    Вес M55 составляет всего 85 грамм, что довольно легко и напоминает Logitech G203. Единственная проблема, с которой я столкнулся при работе с мышью, – это боковые кнопки, на которые легко наживаются случайно.

    Внутри мы видим оптический датчик PWM 3327, который может быть старым, но всё ещё очень точный и надежный. Основные переключатели Omron рассчитаны на 50 миллионов щелчков, мышь оснащена RGB и восемью программируемыми кнопками.

    Мышь имеет превосходное качество в такой ценовой категории, как SteelSeries Rival 110. M55 – это маленькая, функциональная игровая мышь, которая не подведет вас. Отличный бюджетный выбор для левшей.

  3. HyperX Pulsefire Core

    Что нам понравилось:

    • Хорошее качество сборки
    • Хорошая подсветка RGB
    • Отличная производительность сенсора

    Что нас разочаровало:

    • Одно из худших ПО для управления настройками

    Pulsefire Core от HyperX – одна из самых дешевых игровых мышей. Хотя мыши HyperX не обладают эффективностью большинства других брендов, эта модель имеет огромную ценность и не может быть проигнорирована.

    Внутри оптический датчик PixArt PAW 3327. Это может быть старый датчик, но PixArt уже стал синонимом качества, и он очень надёжен по цене. Конструкция прочная, без слышимого колебания. Это амбидекостная мышь, что может сыграть решающую роль в выборе, поскольку форма является одним из наиболее важных факторов.

    С точки зрения дизайна, мышь довольно мягкая, но она также предлагает RGB. Переключатель DPI на верхней части мыши – это две кнопки, которые нам понравились, так как вы можете быстро перемещаться вверх и вниз, а не циклически переключаться между заданными значениями чувствительности.

    Конкуренция в этой ценовой категории настолько низкая, что выделяется даже эта мышь HyperX. Это хороший выбор и хорошая бюджетная мышь для начала работы с превосходной точностью.

  4. ERUN S500

    Что нам понравилось:

    • Комфортабельный эргономичный дизайн
    • Хорошая подсветка RGB
    • Приятное покрытие
    • Невероятно дешевая

    Что нас разочаровало:

    • Неизвестный бренд

    Игровая мышь ERUN S500

    Игровая мышь Erun S500 является в этом списке чем-то вроде «темной лошадки», но за такую цену было бы безумием пропустить её. С одной стороны, у нас есть неизвестный бренд, а с другой – бюджетная мышь с некоторыми впечатляющими характеристиками.

    Оптический датчик внутри S500 удивительно надежен, и это делает эту бюджетную мышь отличным выбором для нового казуального геймера. Внешняя оболочка мыши состоит из одной части, а две основные кнопки являются частью верхней оболочки. Несмотря это, это не влияет на нажатия, и она отделано материалом приятным для кожи. Мышь имеет 4 уровня DPI, которые можно изменить в программном обеспечении, и специальную кнопку для управления подсветкой RGB.

    Конструкция удивительно хороша, учитывая цену этой мыши. Форма с пологим спуском, идущим спереди назад, с углублениями, чтобы ваш палец мог удобно сидеть. Мышь эргономично спроектирована для правшей, и есть удобный захват для того места, где будет сидеть большой палец.

  5. Redragon M719 Invader

    Что нам понравилось:

    • Привлекательная двойная форма
    • Подсветка RGB
    • Точный датчик

    Что нас разочаровало:

    • Чувствуются дешевые кнопки
    • Старый датчик

    Игровая мышь Redragon M719 Invader по низкой цене

    Redragon известен тем, что производит достойное бюджетное оборудование, которое не только обладает достаточно хорошими характеристиками, но и во многих случаях выглядит вполне прилично! Игровая мышь Redragon M719 Invader соответствует этому описанию и предлагает геймерам безопасную, удобную форму.

    M719 Invader ощущается подобно Logitech G203 с некоторыми интересными изменениями дизайна, такими как RGB. Мышь довольно легкая и весит как Razer Deathadder, всего 93 грамма. На форму действительно приятно смотреть и удерживать, и хотя она безопасна, она кажется достаточно эффективной для игр. Щелчки чувствуются лучше, чем у многих других мышей, которые имеют такую цену и очень отзывчивы.

    Покрытие – гладкий пластик, поэтому ваши предпочтения в отношении покрытий будут определять, выберете ли вы эту мышь или нет, но это высокое качество по цене. Отсутствие текстуры может привести к потере контроля у игроков с потными руками, поэтому перед покупкой убедитесь, что покрытие подходит для вашей руки.

Какая игровая мышь лучше для вас?

Мы сделали всё возможное, чтобы отсечь мусор, которого очень много в этой ценовой категории. По цене меньше 2000 рублей не так много хороших брендов, и ещё меньше качественных игровых мышей.

Лучшее в этом списке – SteelSeries Rival 110. Высокоточный датчик, качество сборки и прочная конструкция делают этот выбор идеальным.

Corsair M55 предлагает альтернативу лидеру. Эта мышь недавно упала в цене, что делает её очень доступной. Датчик на уровне Rival 110 и поставляется с высококачественным программным обеспечением Corsairs iCUE.

Для тех, кто хочет пойти дальше, ERUN S500 может быть выбором для вас. Хотя датчик не так хорош, как Rival 110 или M55, она предлагает некоторые достойные функции по своей цене.


4.7/175

Стандартный аватар
2021-01-22 в 18:49
0
Мышки до 2к? Серьезно? Где? Не вижу.  И зачем такой рандом в мышах, даже не понятно за кого топит автор, на кого реклама? Просто от балды взяты модели.
Аватар ylazovenko1
2021-01-10 в 16:57
0

Ничего что есть мышка:
Logitech G102?