Подборка качественных наушников-вкладышей для компьютерных игр

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Наушники-вкладыши не являются чем-то новым в аудио-вселенной, однако, с ростом популярности киберспорта вкладыши умудрились прочно обосноваться в игровой категории. Будь то из-за того, что накладные наушники слишком теплые или вы просто ищете что-то более скрытое, – обязательно найдутся наушники-вкладыши, которые подойдут вам.

В следующей статье мы рассмотрим то, что мы считаем лучшими игровыми наушниками, доступными на современном рынке.

У нас есть множество различных вариантов, начиная от доступных универсальных наушников и заканчивая королем IEM, и всем, что между ними.

Что проверить перед покупкой игровых наушников

Драйверы

В наушниках, динамиках и других звуковых системах понятие «драйвера» относится к одной из двух вещей: программному компоненту, который позволяет использовать устройство с компьютером, и аппаратному компоненту, который воспроизводит звук в наушниках.

Большие наушники обычно имеют несколько драйверов для каждого уха, каждый из которых используется для разных частотных диапазонов. Чем больше у вас драйверов, тем «чище» должен быть звук, поскольку вам не придется перегружать только один драйвер.

Тем не менее, из-за меньшего размера и более дешевого характера наушников-вкладышей, многие устройства будут поставляться только с одним или двумя драйверами. В общем, чем крупнее драйвер и чем больше их, тем лучше будет звучание.

Адаптер и микрофон

В этом контексте мы имеем в виду адаптер, который можно использовать для разделения одного кабеля наушников на два: один для микрофона и один для наушников. Это связано с тем, что, в отличие от большинства смартфонов, большинство компьютеров не смогут использовать оба этих входа только с одного входа. Наличие этого адаптера является отличной функцией, которая экономит деньги пользователя.

Конечно, микрофон также важен для общения. Хотя вы также можете посмотреть нашу коллекцию лучших микрофонов для игр, если вы серьезно относитесь к этому, в целом, иметь микрофон в ваших игровых наушниках гораздо удобнее.

5 лучших игровых наушников-вкладышей

  1. HyperX Cloud Earbuds – лучшие наушники с микрофоном

    Что нам понравилось:

    • Приятное в игре пространственное звучание
    • 3 различных вкладыша
    • Удобная посадка
    • Игровой микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Не подходят для прослушивания музыки
    • Сомнительное долголетие

    HyperX – это популярное название для игровых гарнитур и аудиоустройств. Сегодня у нас их последнее предложение в категории игровых наушников-вкладышей.

    HyperX Cloud Earbuds идут в комплекте со множеством функций и преимуществ, которые позволяют легко проводить игровые сессии. У них есть 90-градусный угловой штекер и незапутывающийся кабель, который обеспечивает беспрепятственный свободный игровой процесс.

    Дизайн строго красный с черными акцентами вокруг элементов управления и наушников. Запатентованные силиконовые вкладыши выпускаются в 3 различных размерах, что позволяет удовлетворить потребности всех покупателей. Мы нашли их очень удобными, но они склонны иногда выпадать.

    Встроенный микрофон работал очень эффективно и обеспечивал превосходное воспроизведение звука со средним/низким уровнем внешнего шума. Фактический звуковой выход довольно приличный, предлагает хорошие высокие и низкие частоты, тогда как пространственное восприятие, которое было довольно приличным, в конечном счете, не представляло ничего особенного.

    В целом, если вы ищете бюджетные игровые наушники с приличным звуковым выходом и надежным встроенным микрофоном, HyperX Cloud могут вам подойти.

  2. Razer Hammerhead Pro V2 – отличные наушники для игр

    Игровые наушники Razer Hammerhead Pro V2

    Что нам понравилось:

    • Отличное качество звука
    • Хороший бас
    • Микрофон в комплекте
    • Адаптер в комплекте
    • Регулятор громкости на проводе

    Что нас разочаровало:

    • Сомнительный контроль качества
    • Самая высокая цена

    Изначально мы ожидали, что Razer Hammerhead Pro V2 станет нашим лучшим выбором в этом списке, однако проблемы со сборкой и контролем качества обрушились именно на эти наушники.

    Дизайн является классическим для Razer и использует их фирменный неоновый зеленый цвет для сверхпрочных кабелей без путаницы. Наушники изготовлены из высококачественного алюминия, что обеспечивает чрезвычайную прочность и легкое ощущение в ухе.

    В V2 встроены более мощные драйверы для повышения производительности низких частот и превосходной акустической четкости, что делает их превосходными для обратной связи в игре. Общая пространственная осведомленность была очень точной и определяла местонахождение врагов.

    Hammerhead Pro V2 подходят не только для геймеров, они были разработаны с учетом смартфонов и поставляются с различными вариантами адаптеров.

    С другой стороны, хотя качество сборки было достойным, долговечность оставляла желать лучшего. Через какое-то время всё стало немного потрёпанным, и я не мог себе представить их использование долгие годы Довольно типично для продуктов Razer, просто возьмите их диапазон мышей в качестве основного примера.

    Если вы фанат Razer, то вам, вероятно, они понравится. Звук был отличным и микрофон работал отлично. Тем не менее, если вы ищете продукт, который прослужит долго, я советую поискать в другом месте.

  3. Cooler Master Masterpulse MH710 – высокое качество

    Игровые наушники Cooler Master Masterpulse MH710

    Что нам понравилось:

    • Отличный дизайн и эстетика
    • 3 различных вкладыша
    • Хорошая удобная посадка
    • Твердое качество сборки
    • Включен игровой микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Ближе к дорогим
    • Только 1 стиль вкладышей

    Cooler Master более известен за свои отличные корпуса и вентиляторы, однако, они разработали несколько классных клавиатур, мышей и наушников.

    Masterpulse MH710 имеют стильный дизайн с гладкой металлической отделкой и 3 вкладышами для наушников различного размера, подходящими для всех типов пользователей. Плетеный кабель выглядит прочным и легким и может адаптироваться к различным платформам, включая ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и мобильные устройства.

    Аудиовыход очень приятный и отлично работает в игре, чтобы дать точечную пространственную осведомленность в таких играх, как Fortnight, CS:GO и PUB:G. Фантастическая особенность, которую реализовал Cooler Master, – это новый переключатель FocusFX 2.0, который при нажатии изменяет вывод звука между более сильными басами на более сбалансированный и чистый звук.

    Микрофон работает хорошо и обеспечивает надежную передачу голоса, он улавливает некоторый фоновый шум, но не слишком сумасшедший.

    Эти наушники расположились в среднем/высоком ценовом диапазоне, поэтому будьте готовы потратить больше 3000 рублей. При этом мы считаем, что они оправдывают этот ценник и предлагают достойное соотношение цены и качества.

  4. Shure SE215-CL – качество по доступной цене

    Качественные игровые наушники Shure SE215-CL

    Что нам понравилось:

    • Классный эстетический дизайн
    • Очень легкий вес
    • Качественный аудио выход
    • Достойный бас

    Что нас разочаровало:

    • Довольно дорогие

    Наушники Shure SE215-CL – премиальное предложение в этом списке. Они являются первыми из IEM (мониторов внутреннего уха), которые обеспечивают превосходное воспроизведение звука и комфорт.

    Профессиональная серия представлена в прозрачной оболочке, которая красиво демонстрирует сложные внутренние технологии. Кабель также соответствует общему необычному дизайну, который нам очень понравился.

    Единый динамический драйвер помогает выводить отличный звук, который великолепен как в игре, так и для воспроизведения музыки. Они обеспечивают отличную звукоизоляцию, чтобы помочь пользователям погрузиться в свой игровой процесс. Решающее значение для игроков турнирного уровня.

    К сожалению, микрофон, которым были оснащены эти наушники, можно использовать только вместе с телефонами, это означает, что вам придется покупать автономный микрофон для игровых целей. Но, то что вы теряете в размещении микрофона, компенсируется превосходным воспроизведением звука и комфортом.

    За отличным звуком и комфортом, естественно, стоит более высокая цена, и в настоящее время они стоят около 6-7 тысяч рублей. Однако, для IEM это считается нормальной ценной.

  5. Sennheiser IE800S – бескомпромиссный звук

    Что нам понравилось:

    • Абсолютно невероятное качество звука
    • Очень широкая полоса
    • Ноль искажения звука
    • Фантастический стильный дизайн
    • Невероятный бас

    Что нас разочаровало:

    • Столь же невероятно дорогие

    Наконец, мы подошли к тому, что можно назвать нашим роскошным выбором, наушникам-вкладышам Sennheiser IE800S. Sennheiser классифицирует эти наушники как окончательный опыт погружения в истинный звук, за 50000 рублей мы и не ожидаем ничего меньшего.

    Динамические линейно-фазовые драйверы с чрезвычайно широкой полосой пропускания были использованы в этих наушниках премиум класса. Они могут похвастаться наименьшим из доступных дополнительных широкополосных преобразователей звука и обеспечивают звук без искажений в широком диапазоне уровней звукового давления.

    Аудиовыход не имеет себе равных по всем направлениям и обеспечивает превосходную частотную характеристику 8 Гц-41 кГц. Эти IEM обеспечивают наилучшее звучание и легко обходят всё остальное в этом списке.

    Дизайн гладкий, соответствующий качественному продукту. Внутри вкладыша можно найти две защитные сетки от попадания грязи или пыли. Для вашего удобства все упаковано в высококачественный кожаный чехол.

    В конечном счете, наушники IE800 являются роскошной покупкой. Однако, если у вас есть деньги и вы ищете наилучшее качество звука, это лучший выбор.

Мы считаем, что наилучший баланс можно найти в HyperX или наушниках Razer Hammerhead V2, благодаря обилию функций и полному отсутствию компромиссов. Хороший бас, хорошее качество звука и полноценная панель управления.

Если ваш выбор отличается, вы можете прокомментировать ниже и сказать нам, какой пару предпочитаете вы!


4.2/340