На что важно обратить внимание покупателю перед покупкой планшета

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-01

Как показывают исследования, наиболее важным элементом в момент выбора планшета оказывается аккумулятор устройства. Каждый третий опрошенный признал, что время автономной работы – это решающий фактор при покупке мобильного устройства.

Вторым часто упоминаемым критерием была надежность, на которую указали 28% опрошенных. В свою очередь, всего для четверти респондентов важна прочность оборудования. Исследование выявило интересный факт, в случае использования планшета для работы менее важной является цена. Только 21% людей назвали этот фактор решающим.

Выбрав марку и производителя планшета, потенциальные покупатели пытаются соотнести условия в которых будет работать устройство с заявленными характеристиками. Наиболее важным фактором здесь являются погодные условия. 43% опрошенных ищет устройства, которые могут надежно работать в условиях воздействия прямых солнечных лучей.

В свою очередь, менее четверти из них обращает внимание на устойчивость устройства к воздействию влаги. Кроме того, многие ожидают от планшета возможности работать с ним в перчатках. На это указали почти 30% опрошенных.

Исследование факторов выбора планшета показало, какие возможности и риски для бизнеса несет в себе использованием мобильного оборудования. Оказалось, что планшет может привести к росту эффективности труда сотрудников на 40%. Это, в свою очередь, приводит к увеличению, в среднем на 30%, лояльности клиентов.

Вместе с тем, возможная неисправность устройства приводит к снижению производительности труда мобильных сотрудников в среднем на 128 минут.

– Не удивительно, что надежность является одним из важнейших критериев при покупке планшетных компьютеров для туристов. Устройства, используемые для работы на открытой местности, подвержены как механическим повреждениям, так и неблагоприятным погодным условиям. Очевидно также, что неисправность оборудования – это не просто техническая проблема, но и дополнительные финансовые расходы, вытекающие из внезапных перерывов в работе и необходимости ремонта устройства.

Исследование было проведено компанией VDC Research по заказу компании Panasonic. В нем приняли участие 186 человек, отвечающих за покупки мобильных решений для компаний.

А что для Вас главное при выборе планшета?


5.0/6

Аватар mashkakimekb
2014-11-23 в 15:45
0
Кстати тоже выбирала долго планшетник и смотрела на Асусов, пока выбирала, разбила телефон, так блин обидно было, потому пришлось на этом Фонпаде остановится, т.к. он был с возможностью использования в качестве телефона, брала как временный вариант. Сейчас вообще в восторге, ничего другого не надо. Быстрый, не тупит, не залипает экран, все в одном + функции ежедневника и телефона.
Аватар Квартет
2014-10-31 в 22:48
0
Отличное исследование. Я так и выбирал - аккумулятор, надежность, производительность. Выбирал между Самсунгом, Леново и Асусом. Победил последний, так как при всех ништяках, цена оказалась значительно ниже, чем у конкурентов. Модель - FE375CXG.