Как научиться использовать прицел в играх FPS – правильное снаряжение и подготовка

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-02-25

Ничто так не приносит удовлетворения, как способность не пропустить ни одной цели в таких играх, как Apex Legends, Call of Duty, Overwatch и т.д. Многие современные игры сосредоточены на прицеливании, поэтому обязательно тренируйтесь перед погружением в игру, и вы сможете играть более уверенно и больше полагаться на свои механические навыки.

Научиться хорошо прицеливаться будет не просто задачей на одну ночь, вам потребуется посвятить значительное количество времени, чтобы улучшить свои настройки, посидеть в тренажерах для прицеливания и, наконец, много играть в игру по вашему выбору.

Получение правильного снаряжения

Независимо от того, насколько усердно вы будете тренироваться или сколько часов проведёте в игре, если у вас нет необходимых инструментов для правильного отслеживания своей цели, вы не сможете превзойти своих противников.

Соревновательный шутер похож на любой другой вид спорта, где, чтобы быть хорошим гонщиком, вам нужна быстрая машина. Для шутеров от первого лица вам понадобятся такие вещи, как отличная мышь с пиксельным сенсором, подходящая форма и вес для вашего захвата, хороший монитор с высокой частотой обновления и приличный коврик для мыши, который позволит вам свободно двигаться и быть точным.

Хорошее оборудование не сделает вас мастером прицеливания, но наличие этих инструментов определенно позволит вам расти быстрее, поскольку ваш талант не будет ограничен слабостью оборудования.

Девушка прицеливается при стрельбе из лука по мишеням

Целенаправленное обучение

В «древние времена» любители CS:GO советовали играть в свою игру тысячи часов и никогда не менять чувствительность или настройки. В настоящее время мы вышли из тёмных веков угадывания того, что улучшит вашу меткость, и у нас есть специализированные инструменты, которые гарантируют улучшение ваших механических навыков управления мышью.

Вы можете выбрать такие тренажеры, как KovaaKs или Aim Lab, которые будут чем-то вроде тренажерного зала для вашей способности прицеливаться. Эти инструменты будут так же хороши, как и ваша реализация, поэтому надлежащее исследование и использование дополнительных инструментов, таких как тесты от авторитетных целевых групп, таких как Voltaic, приведут к отличным результатам.

У этих ребят есть много ресурсов, которые могут объяснить теоретические аспекты прицеливания, а также предложить вам фундаментальные плейлисты, плейлисты для конкретных игр и контрольные показатели, которые помогут вам отслеживать ваш рост, а также мотивируют вас усерднее работать над тем, чтобы лучше прицеливаться.

Не ждите, что ваша меткость возрастет, если вы часами щелкаете по аим-тренерам, думая, что работаете над чем-то великим. Ещё раз: тренировка прицеливания настолько эффективна, насколько эффективной вы её делаете, поэтому больше изучайте тему, присоединяйтесь к большему количеству целевых групп, таких как Pure или Revosect и найдите то, что лучше всего подходит для вас.

Также важно отметить, что тренажёры прицеливания помогают с чисто механическим навыком управления мышью, который помогает вам прицеливаться в целом, но они не могут охватить всю механику прицеливания, специфичную для движка игры, которую необходимо приобретать в реальном игровом процессе.

Играй в свою игру

Тренировка прицеливания чрезвычайно эффективна и приведёт к быстрому росту: сотня часов интенсивной тренировки прицеливания заменит тысячи часов практики прицеливания, которые необходимо будет реализовать в выбранной вами игре. Причина этого в том, что обучение прицеливанию предлагает сжатые процедуры, в которых вы всё время интенсивно прицеливаетесь, в то время как в играх вы также тратите много времени на другие вещи (лут, позиционирование, вращение и т.д.).

Однако, каждая игра имеет свой собственный тип движения и скорость цели, поэтому тренировка прицеливания не может охватить все конкретные типы прицеливания, с которыми вы будете иметь дело в выбранной вами игре. Поэтому, если вы хотите лучше прицеливаться в игре, вам нужно будет потратить часы именно на эту игру.

Важно понимать, что то, что мы определяем как «прицеливание», часто зависит от многих других факторов, таких как позиционирование, ротация, понимание игровой механики и т.д. Чтобы приобрести эти навыки, которые будут дополнять чисто механические навыки прицеливания, полученные через тренажёр, вам нужно будет посвятить время игре и играть в то, в чём вы решили стать лучше.

Надёжная процедура для улучшения вашей меткости в игре – это 30-45-минутная разминка в выбранном вами аим-тренажёре, которая поможет вам достичь своего пикового уровня, а затем играть в свою игру столько, сколько вы хотите, чтобы отработать все остальные аспекты прицеливания через игровой процесс.

Если вы будете последовательны и разработаете свою программу обучения прицеливанию в соответствии с вашими потребностями, а затем будете играть в свою игру с намерением лучше прицеливаться, это неизбежно приведёт к тому, что вы станете «аимером». Последовательность является ключевым моментом, и соблюдение этого режима даже в те периоды времени, когда ваш рост замедляется, поможет не только в развитии навыка прицеливания, но и в умственной стойкости и устойчивости, необходимых для улучшения в любой игре.

Пришло время щелкнуть головам противников.


5.0/1