Смартфон Nokia C2 – что получит пользователь

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

В марте HMD Global представила смартфон Nokia C2, который станет преемником тепло принятой модели C1. Нет никаких сомнений в том, что мы не имеем дело с флагманом, и спецификация была адаптирована к потребностям менее требовательных клиентов. Устройство вряд ли будет использоваться энтузиастами технологических инноваций, в то время как среди людей, которые ежедневно используют только базовые функции, оно найдёт отклик.

В это руководство мы включили наиболее важные технические данные, а также обсудили вопросы, связанные с дизайном. Узнайте, стоит ли покупать Nokia C2 и чем он отличается от других моделей.

Nokia C2 – техническая спецификация

Смартфон, безусловно, не входит в число самых современных устройств на рынке. Производители подготовили недорогое оборудование, которое должно отлично работать при выполнении самых важных задач.

Бюджетный смартфон Nokia C2 – новинка

Это сработало? Чтобы выяснить, давайте проанализируем техническую начинку смартфона. Наиболее важные элементы спецификации можно найти в таблице ниже.

Параметры и технологии  
Процессор Четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц
Оперативная память 1 ГБ
Дисплей 5,7-дюймовый экран с разрешением HD LCD+ 720×1440 пикселей
Встроенная память 16 ГБ
Карта памяти до 64 ГБ
Основная камера 5 мегапикселей
Фронтальная камера 5 мегапикселей
Аккумулятор 2800 мАч
Связь WiFi, Bluetooth 4.2, USB, разъем 3,5 мм
Функция двойной SIM Нет
Сканер отпечатка пальцев Нет
Модуль NFC Нет
Операционная система Android 9.0 Pie Go

За оптимальную работу устройства отвечает четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц. Его работа поддерживается 1 ГБ оперативной памяти. Этих возможностей достаточно для комфортной работы самых популярных приложений. Мы говорим о Facebook, Instagram или Twitter. Смартфон также не должен создавать проблем при использовании веб-браузера и менее требовательных игр. В случае Nokia C2 параметры выглядят неплохо, если принять во внимание очень привлекательную цену рассматриваемой модели. Стоит добавить, что стабильная работа интерфейса гарантируется операционной системой Android 9.0 Pie Go.

Новый смартфон оснащен большим 5,7-дюймовым экраном с разрешением 720×1440 пикселей. Таким образом, пользователи могут рассчитывать на комфорт при чтении электронных книг или просмотре веб-сайтов. Однако при просмотре фильмов сложно ожидать идеального воспроизведения деталей.

Мультимедийные ресурсы будут загружаться во встроенную память, объём которой составляет 16 ГБ. Этот ресурс окажется слишком маленьким для людей, которые создают много фотографий и музыкальных файлов. Однако, можно установить дополнительную карту – до 64 ГБ.

Смартфон Nokia C2 оснащен камерой с 5-мегапиксельной матрицей, которая позволит вам делать приличные фотографии. Точно так же можно сказать и о фронтальной камере, которая оснащена светодиодной вспышкой. Учитывая низкую цену, трудно жаловаться. Тем не менее, требовательные энтузиасты мобильной фотографии должны стремиться к оборудованию более высокого класса.

Аккумулятор в Nokia C2 находится на очень хорошем уровне. Имеет емкость 2800 мАч, что является очень хорошим результатом при таком типе конструкции. Мы можем успешно взять смартфон в дальнюю дорогу и уверенно использовать различные мультимедийные функции. Это отличное предложение для людей, которые ежедневно долго разговаривают.

Nokia C2 – дизайн смартфона

Смартфон выглядит очень интересно, и его стиль может даже вас удивить. Передняя панель представляет собой систему с немного более тонкими боковыми рамками. Однако, более широкое пространство находится под дисплеем, где мы не найдем никаких физических кнопок (они установлены на боковой рамке) или других элементов.

Чуть выше экрана находится динамик, передняя линза, а также логотип производителя, который также можно увидеть на задней крышке. Кроме того, есть небольшой островок с основным объективом.

Смартфон Nokia C2 выглядит очень привлекательно. Все элементы композиции идеально сочетаются друг с другом. Также стоит похвалить эргономику устройства, поскольку доступ ко всем кнопкам и разъемам не представляет проблем. Смартфон будет доступен в двух цветах – черном и синем.

Nokia C2 – цена смартфона

Пришло время представить самое большое преимущество смартфона Nokia C2 – цена всего 7000 рублей. Следует признать, что стоимость покупки намного ниже, чем у моделей многих других производителей. Конечно, на современные технологии сложно рассчитывать, но соотношение цены и качества стоит на отличном уровне. Это идеальное предложение для людей, которые ищут недорогое, но функциональное устройство для повседневного использования.

Несмотря на не очень продвинутые технические характеристики, список преимуществ очень длинный. Это означает, что оборудование придётся по вкусу широкой аудитории. Скорее, это будут пользователи, которые не используют сложные приложения или игры.

Стоит ли задумываться о покупке смартфона Nokia C2? Конечно, всё зависит от личных потребностей и требований. Этот смартфон сложно рекомендовать людям, которые делают ставку на максимальный комфорт при запуске продвинутых мобильных игр, а также любителям фильмов или сериалов на маленьком экране. Однако, отзывы о Nokia C2 очень положительные, что, несомненно, связано с привлекательной ценой.

Есть много признаков того, что мы имеем дело с лучшим оборудованием в низком ценовом сегменте.


5.0/2